椿山ダム堆砂対策設計業務
案件情報
- 発注機関
- —
- 部署
- 和歌山県 日高振興局建設部
- 地域 (都道府県)
- 和歌山県 (和歌山県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 日高郡日高川町
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 土木設計 (建設コンサルタント の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 開札日
- 予算
- ¥8,522,000(税抜)
案件概要
【案件概要】
高知県県土整備部日高振興局建設部が椿山ダム堆砂対策設計業務について一般競争入札を実施。工事場所は日高郡日高川町。予定価格は税抜8,522,000円(税込9,374,200円)。入札方式は一般競争入札で、電子入札により実施される。応札期間は令和8年8月17日から8月19日まで、開札予定日は令和8年8月20日10時20分。
【業務内容】
- 椿山
ダムの堆砂対策に関する設計業務
- 河川砂防及び海岸関連の業務
【工期・期間】
応札期間:令和8年8月17日~令和8年8月19日
開札予定日:令和8年8月20日(開札予定時刻10時20分)
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。