[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4501291":3,"bid-related-4501291":26,"bid-history-4501291":60,"union-latest":61},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":7,"bidTypeId":9,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":6,"deadlineDate":11,"budget":6,"status":12,"department":13,"bidCategoryName":14,"bidTypeName":15,"categoryText":16,"regionText":17,"deadlineTime":6,"openingDate":18,"qualificationText":6,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":6,"aiSummaryTruncated":20,"sourceUrl":21,"dataSourceCode":22,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":23,"businessExperience":20,"localOffice":20,"securityRequirement":20,"qualifications":24,"certifications":25,"organization":6},4501291,"葉山処理区支線築造工事(その1)",null,14,2,1,"神奈川県","2026-08-23T15:00:00.000Z","closed","政策財政部　財政課","土木","一般競争入札","土木一式","葉山町一色","2026-09-08T15:00:00.000Z","【案件概要】\n葉山町が実施する葉山処理区支線築造工事（その１）の一般競争入札（標準型）。工事箇所は葉山町一色。電子入札による調達。参加資格申請等期限は令和８年８月２４日、開札予定日は令和８年９月９日、完成期限は令和９年１月１５日までの予定。\n\n【業務内容】\n- 葉山処理区支線築造工事\n- 工種は土木一式\n\n【工期・期間】\n令和９年１月１５日まで",false,"(redacted)","kanagawa-e-nyusatsu",[],[],[],{"sameOrganization":27,"samePrefecture":28,"similar":55},[],[29,36,42,47,51],{"id":30,"title":31,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":32,"deadlineDate":33,"budget":34,"status":35},4501288,"令和8年度 公共下水道17西接続点流量計等更新工事","2026-09-05T15:00:00.000Z","2027-01-28T15:00:00.000Z",8510000,"active",{"id":37,"title":38,"organizationName":39,"prefectureName":10,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":6,"status":35},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":45,"prefectureName":10,"publishedDate":40,"deadlineDate":46,"budget":6,"status":35},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":45,"prefectureName":10,"publishedDate":40,"deadlineDate":50,"budget":6,"status":35},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":54,"prefectureName":10,"publishedDate":40,"deadlineDate":46,"budget":6,"status":35},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",[56],{"id":57,"title":58,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":6,"deadlineDate":59,"budget":6,"status":12},2890118,"葉山処理区支線築造工事(その2)","2026-07-13T15:00:00.000Z",[],[62,68,74,80],{"title":63,"link":64,"date":65,"thumb":66,"cat":67},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":69,"link":70,"date":71,"thumb":72,"cat":73},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":75,"link":76,"date":77,"thumb":78,"cat":79},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":81,"link":82,"date":83,"thumb":84,"cat":85},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]