[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4501283":3,"bid-history-4501283":28,"bid-related-4501283":29,"union-latest":86},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":7,"bidTypeId":9,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":6,"deadlineDate":11,"budget":6,"status":12,"department":13,"bidCategoryName":14,"bidTypeName":15,"categoryText":16,"regionText":17,"deadlineTime":6,"openingDate":18,"qualificationText":6,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":20,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":24,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":25,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":6},4501283,"道路反射鏡設置工事その1",null,14,2,1,"神奈川県","2026-09-02T15:00:00.000Z","closed","財務部　契約課","土木","一般競争入札","土木一式","横須賀市三春町5丁目6番地先ほか33箇所","2026-09-08T15:00:00.000Z","【案件概要】\n横須賀市財務部契約課が道路反射鏡設置工事その1について一般競争入札（標準型）を実施します。電子入札による調達で、調達案件番号は0201010010020260393です。工事箇所は横須賀市三春町5丁目6番地先ほか33箇所で、令和8年度事業です。設計金額・予定価格は非公開です。\n\n【業務内容】\n- 道路反射鏡の設置工事\n- 別紙「設計書」に基づく","土木一式工事\n- 横須賀市内33箇所での施工\n\n【応募要件】\n- 参加資格申請期限：令和8年9月3日まで\n\n【工期・期間】\n令和9年1月12日まで（完成期限）\n\n【入札日程】\n開札予定日：令和8年9月9日",true,"(redacted)","kanagawa-e-nyusatsu",[],false,[],[],[],{"sameOrganization":30,"samePrefecture":31,"similar":58},[],[32,39,45,50,54],{"id":33,"title":34,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":35,"deadlineDate":36,"budget":37,"status":38},4501288,"令和8年度 公共下水道17西接続点流量計等更新工事","2026-09-05T15:00:00.000Z","2027-01-28T15:00:00.000Z",8510000,"active",{"id":40,"title":41,"organizationName":42,"prefectureName":10,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":38},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":48,"prefectureName":10,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":6,"status":38},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":48,"prefectureName":10,"publishedDate":43,"deadlineDate":53,"budget":6,"status":38},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":10,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":6,"status":38},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",[59,65,71,76,83],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":63,"publishedDate":64,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":38},4063920,"道路反射鏡設置工事に係る設計図書の補足について (PDFファイル: 174.4KB)","新潟県聖籠町","新潟県","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":69,"publishedDate":70,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":38},3963994,"道路反射鏡設置工事(その2)","所沢市 総務部 契約課","埼玉県","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":62,"prefectureName":63,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":6,"status":12},3951241,"9時50分 道路反射鏡設置工事 (圧縮ファイル: 4.7MB)","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":69,"publishedDate":80,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":12},2044502,"告示第334号 道路反射鏡設置工事(その1)","埼玉県所沢市","2026-07-02T15:00:00.000Z","2026-07-20T15:00:00.000Z",11282700,{"id":84,"title":85,"organizationName":68,"prefectureName":69,"publishedDate":80,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":12},2018802,"道路反射鏡設置工事(その1)",[87,93,99,105],{"title":88,"link":89,"date":90,"thumb":91,"cat":92},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]