[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4501281":3,"bid-history-4501281":29,"bid-related-4501281":30,"union-latest":87},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":7,"bidTypeId":9,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":6,"deadlineDate":11,"budget":6,"status":12,"department":13,"bidCategoryName":14,"bidTypeName":15,"categoryText":16,"regionText":17,"deadlineTime":6,"openingDate":18,"qualificationText":19,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":25,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":6},4501281,"舟倉第2ポンプ場場内整備工事",null,14,2,1,"神奈川県","2026-09-02T15:00:00.000Z","closed","上下水道局経営部 経理課","土木","一般競争入札","土木一式","横須賀市舟倉1丁目1番16号","2026-09-08T15:00:00.000Z","・一般競争入札への参加資格を有すること\n・参加資格申請等期限：令和8年9月3日まで","【案件概要】\n横須賀市上下水道局経営部が舟倉第2ポンプ場場内整備工事について一般競争入札（標準型）を実施する。工事箇所は横須賀市舟倉1丁目1番16号。令和8年度の工事案件であり、電子入札で実施される。設計金額（税込み）および予定価格（税抜き）は非公開となっている。\n\n【業務内容】\n- 舟倉第2ポンプ場の場内整備工事\n- 工種：土木一式\n- 工事概要は別紙「設","計書」のとおり\n\n【応募要件】\n- 一般競争入札への参加資格を有すること\n- 参加資格申請等期限：令和8年9月3日まで\n\n【工期・期間】\n完成期限：令和9年3月15日まで",true,"(redacted)","kanagawa-e-nyusatsu",[],false,[],[],[],{"sameOrganization":31,"samePrefecture":32,"similar":59},[],[33,40,46,51,55],{"id":34,"title":35,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":36,"deadlineDate":37,"budget":38,"status":39},4501288,"令和8年度 公共下水道17西接続点流量計等更新工事","2026-09-05T15:00:00.000Z","2027-01-28T15:00:00.000Z",8510000,"active",{"id":41,"title":42,"organizationName":43,"prefectureName":10,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":6,"status":39},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":49,"prefectureName":10,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":6,"status":39},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":49,"prefectureName":10,"publishedDate":44,"deadlineDate":54,"budget":6,"status":39},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":10,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":6,"status":39},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",[60,66,73,78,82],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":64,"publishedDate":65,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":39},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":70,"publishedDate":44,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":39},4427615,"菊陽町総合交流ターミナルさんふれあ温泉ポンプ取替工事","熊本県菊陽町","熊本県","2026-11-29T15:00:00.000Z",4872817,{"id":74,"title":75,"organizationName":69,"prefectureName":70,"publishedDate":44,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":39},4427614,"井口マンホールポンプ場電気設備更新工事","2027-02-25T15:00:00.000Z",11890000,{"id":79,"title":80,"organizationName":69,"prefectureName":70,"publishedDate":44,"deadlineDate":76,"budget":81,"status":39},4427613,"中尾マンホールポンプ場電気設備更新工事",12750000,{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":44,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":39},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市","東京都",[88,94,100,106],{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]