[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4497470":3,"bid-history-4497470":35,"bid-related-4497470":39,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4497470,"水谷 渓流保全工補修工事（砂防メンテナンス事業（砂防）） ７９－１８－１",3483,29,2,14,1,"奈良県","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",null,"active","五條土木事務所（南部農林振興事務所の一部）","土木","一般競争入札","土木一式","吉野郡野迫川村北股","16:00:00","2026-09-07T15:00:00.000Z","・土木一式工事の建設業許可を有すること\n・経営事項審査（経審）の総合評定値通知書を取得していること\n・配置予定技術者は土木施工管理技士以上の資格を保有し、3ヶ月以上の継続した雇用関係を証明できること\n・設計業務受託者との関連について様式S3により申告すること\n・現場代理人を配置し、3ヶ月以上の雇用関係を証明する書類を添付できること\n・監理技術者資格者証の写しを提出できること\n・工事経歴に同種・類似の土木工事実績があること","【案件概要】\n奈良県県土マネジメント部五條土木事務所が、水谷渓流保全工補修工事（砂防メンテナンス事業）の一般競争入札を実施する。対象地域は吉野郡野迫川村北股。工事内容は砂防関連の渓流保全補修工事である。入札方式は一般競争入札（参加申請なし）、落札方式は価格競争。公告日は令和8年8月24日。\n\n【業務内容】\n- 砂防メンテナンス事業として水谷渓流保全工の補修工","事を実施\n- 土木一式工事に分類される工事\n\n【応募要件】\n・土木一式工事の建設業許可を有すること\n・経営事項審査結果通知書（総合評定値通知書）を取得していること\n・配置予定技術者は土木施工管理技士以上の資格を有し、3ヶ月以上の雇用関係を証明できること\n・設計業務受託者との資本または人事面における関連について、様式S3により申告すること\n・現場代理人を配置し、3ヶ月以上の雇用関係を証明できること\n・監理技術者資格者証の写しを提出すること\n・工事経歴書により同種工事の実績を証明すること\n\n【工期・期間】\n受付期間：令和8年8月24日9時から令和8年9月7日16時まで\n開札予定日時：令和8年9月8日10時20分\n工期開始：令和9年1月29日",true,"(redacted)","nara-ppi",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[36],{"year":37,"count":38},2026,79,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":61,"similar":85},[41,46,49,52,57],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4505446,"主要地方道奈良生駒線 除草工事（道路施設維持修繕事業） 第 １０３－３１７ 号","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4505445,"主要地方道奈良生駒線 除草工事（道路施設維持修繕事業） 第 １０３－３１６ 号",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4505444,"一般県道大阪枚岡奈良線 高木剪定工事（道路施設維持修繕事業） 第 １０３－３１５ 号",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":55,"budget":56,"status":15},4505443,"天理市地区 道路・河川・舗装小規模維持修繕工事（道路施設維持修繕事業他） 第 １０２－５１他 号","2026-09-15T15:00:00.000Z",13490400,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":55,"budget":60,"status":15},4505442,"岩井川他 地質調査業務委託（河川メンテナンス）第 １０－１－委－１ 号",9856000,[62,68,72,78,81],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4423770,"R8奈良国道事務所(下半期)技術資料データ整理業務","国土交通省近畿地方整備局奈良国道事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4423769,"中止公告","国家公安委員会(警察庁)奈良県警察",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":15},4423768,"令和8年度第18号 黒滝村防災マップ更新業務","奈良県黒滝村","2026-09-28T15:00:00.000Z",3300000,{"id":79,"title":64,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4423767,"国土交通省",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":15},4379370,"R8国道168号十津川道路2期他環境調査業務","国土交通省近畿地方整備局",[86,92,96,101,107],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":66,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":15},4448408,"権現川単県砂防施設維持管理(緊急浚渫債)工事","熊本県","2026-09-17T15:00:00.000Z",29362000,{"id":93,"title":94,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":66,"deadlineDate":90,"budget":95,"status":15},4448406,"西河内川(1896)7年発生砂防災害復旧工事 他合併",38173000,{"id":97,"title":98,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":66,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":15},4443811,"万江川大規模特定砂防事業(通常砂)横手川1地質調査委託","2027-02-11T15:00:00.000Z",13611000,{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":104,"publishedDate":66,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":15},4433394,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度県単通砂 第 3201- 2分2001号 二級水系三滝川水系かや落し谷国補通常砂防工事関連地盤変動影響調査(事後調査)業務委託","三重県","2026-09-14T15:00:00.000Z",3704800,{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":66,"deadlineDate":112,"budget":14,"status":15},4424404,"令和8年度 多治見砂防国道機械設備修繕作業","国土交通省中部地方整備局","愛知県","2026-10-06T15:00:00.000Z",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]