[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4497469":3,"bid-related-4497469":35,"bid-history-4497469":111,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":32,"organization":33},4497469,"五條土木事務所管内 測量業務委託（道路施設維持修繕事業 他） ７０１－２－委６他",3483,29,7,39,1,"奈良県","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",null,"active","五條土木事務所（南部農林振興事務所の一部）","測量","一般競争入札","吉野郡十津川村　他","16:00:00","2026-09-07T15:00:00.000Z","・測量法第55条に基づく登録測量企業であること（国土交通省近畿地方整備局への登録が必要）\n・配置予定技術者（主任技術者・担当技術者）が仕様書で指定された資格・経験を有すること\n・主任技術者は申請提出日以前に3か月以上の雇用関係にあること（代表者可）\n・配置予定技術者の雇用関係を証明する書面を提出できること","【案件概要】\n奈良県県土マネジメント部五條土木事務所が、五條土木事務所管内における道路施設維持修繕事業等を対象とした測量業務委託を一般競争入札により発注する。対象地域は吉野郡十津川村他。入札方式は電子入札による一般競争入札（参加申請なし）で、落札方式は価格競争。公告日は令和8年8月24日、入札受付期間は令和8年8月24日9時から令和8年9月7日16時までで、","開札予定日時は令和8年9月8日10時。履行期限は令和9年3月31日までの予定。\n\n【業務内容】\n- 五條土木事務所管内の道路施設維持修繕事業等に関する測量業務\n- 測量法第55条に定める登録測量企業による実施\n\n【応募要件】\n・測量法第55条に基づく登録測量企業であること（国土交通省近畿地方整備局への登録が必要）\n・配置予定技術者（主任技術者・担当技術者）が仕様書で指定された資格・経験を有すること\n・主任技術者は申請提出日以前に3か月以上の雇用関係にあること（代表者可）\n・配置予定技術者の雇用関係を証明する書面を提出できること（住民税特別徴収税額通知書、健康保険被保険者標準報酬決定通知書、雇用証明書等）\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","nara-ppi",[],false,[31],4,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":57,"similar":81},[37,42,45,48,53],{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":14,"status":15},4505446,"主要地方道奈良生駒線 除草工事（道路施設維持修繕事業） 第 １０３－３１７ 号","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":14,"status":15},4505445,"主要地方道奈良生駒線 除草工事（道路施設維持修繕事業） 第 １０３－３１６ 号",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":14,"status":15},4505444,"一般県道大阪枚岡奈良線 高木剪定工事（道路施設維持修繕事業） 第 １０３－３１５ 号",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":15},4505443,"天理市地区 道路・河川・舗装小規模維持修繕工事（道路施設維持修繕事業他） 第 １０２－５１他 号","2026-09-15T15:00:00.000Z",13490400,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":51,"budget":56,"status":15},4505442,"岩井川他 地質調査業務委託（河川メンテナンス）第 １０－１－委－１ 号",9856000,[58,64,68,74,77],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":15},4423770,"R8奈良国道事務所(下半期)技術資料データ整理業務","国土交通省近畿地方整備局奈良国道事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4423769,"中止公告","国家公安委員会(警察庁)奈良県警察",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":15},4423768,"令和8年度第18号 黒滝村防災マップ更新業務","奈良県黒滝村","2026-09-28T15:00:00.000Z",3300000,{"id":75,"title":60,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4423767,"国土交通省",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":15},4379370,"R8国道168号十津川道路2期他環境調査業務","国土交通省近畿地方整備局",[82,89,95,100,104],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":62,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":15},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","埼玉県","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":62,"deadlineDate":14,"budget":94,"status":15},4398821,"07国補砂防 第07-05-814-A-051号 国有林野用地測量業務委託","茨城県 土木部 高萩工事事務所","茨城県",11803000,{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":93,"publishedDate":62,"deadlineDate":14,"budget":99,"status":15},4394006,"08水府竜神ふるさと村跡地用地測量業務委託","常陸太田市 総務部 契約管財課",8239000,{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":86,"publishedDate":62,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4379464,"災害防除工事(遊歩道工区用地測量業務委託)","埼玉県 県土整備部 秩父県土整備事務所",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":62,"deadlineDate":109,"budget":110,"status":15},4379459,"山王仙郷谷線法面測量業務委託","宇治市","京都府","2026-09-09T15:00:00.000Z",5756300,[112],{"year":113,"count":114},2026,43,[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]