[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4497465":3,"bid-history-4497465":36,"bid-related-4497465":40,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":33,"organization":34},4497465,"丹生谷地区 斜面対策工事（緊急自然災害（急傾斜）） ４０１－２－１",3483,29,2,14,1,"奈良県","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",null,"active","中和土木事務所（中部農林振興事務所の一部）","土木","一般競争入札","土木一式","高市郡高取町丹生谷","16:00:00","2026-09-28T15:00:00.000Z","・全省庁統一資格「土木一式」A等級を有すること\n・企業の施工実績等を評価対象とすること\n・工事費内訳書に労務費等の記載を行うこと","【案件概要】\n奈良県県土マネジメント部中和土木事務所が、緊急自然災害対応として丹生谷地区の斜面対策工事を一般競争入札（参加申請型・総合評価）で実施します。工事場所は高市郡高取町丹生谷で、土木一式工事です。令和9年3月26日までの履行期間となっており、全省庁統一資格A等級の企業を対象としています。電子入札による参加申請型の入札制度を採用しており、参加申請書の受","付は令和8年8月24日から9月3日までです。\n\n【業務内容】\n- 丹生谷地区における急傾斜地対策工事\n- 緊急自然災害対応工事\n- 土木一式工事\n\n【応募要件】\n- 全省庁統一資格「土木一式」A等級\n- 企業の施工実績等が評価対象\n\n【工期・期間】\n令和9年3月26日まで\n\n【重要スケジュール】\n参加申請受付：令和8年8月24日10:00～9月3日16:00\n確認通知書発行：令和8年9月4日09:00～9月11日18:00\n入札受付：令和8年9月14日09:00～9月18日16:00\n内訳書開封（開札）：令和8年9月29日09:00",true,"(redacted)","nara-ppi",[],false,[32],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[37],{"year":38,"count":39},2026,79,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":62,"similar":85},[42,47,50,53,58],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},4505446,"主要地方道奈良生駒線 除草工事（道路施設維持修繕事業） 第 １０３－３１７ 号","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},4505445,"主要地方道奈良生駒線 除草工事（道路施設維持修繕事業） 第 １０３－３１６ 号",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},4505444,"一般県道大阪枚岡奈良線 高木剪定工事（道路施設維持修繕事業） 第 １０３－３１５ 号",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":15},4505443,"天理市地区 道路・河川・舗装小規模維持修繕工事（道路施設維持修繕事業他） 第 １０２－５１他 号","2026-09-15T15:00:00.000Z",13490400,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":56,"budget":61,"status":15},4505442,"岩井川他 地質調査業務委託（河川メンテナンス）第 １０－１－委－１ 号",9856000,[63,69,73,78,81],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4423770,"R8奈良国道事務所(下半期)技術資料データ整理業務","国土交通省近畿地方整備局奈良国道事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4423769,"中止公告","国家公安委員会(警察庁)奈良県警察",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":22,"budget":77,"status":15},4423768,"令和8年度第18号 黒滝村防災マップ更新業務","奈良県黒滝村",3300000,{"id":79,"title":65,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4423767,"国土交通省",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":15},4379370,"R8国道168号十津川道路2期他環境調査業務","国土交通省近畿地方整備局",[86,94,101,107,110],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":15},4374510,"緊急自然災害防止対策事業(道路防災)上津田3号線排水施設整備工事","熊本県和水町","熊本県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2027-01-28T15:00:00.000Z",6792000,{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":90,"publishedDate":98,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":15},4363285,"大津地区緊急自然災害防止対策工事","熊本県大津町","2026-09-01T15:00:00.000Z","2027-03-18T15:00:00.000Z",37357000,{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":106,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4167268,"単独公共 単独河川改修事業(緊急自然災害防止対策) 一級河川 竜の口川 前橋市富士見町皆沢地先","群馬県県土整備部前橋土木事務所","群馬県","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":106,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4167267,"単独公共 河川維持補修(緊急自然災害防止対策事業債)天端舗装補修工 一級河川 赤城白川 前橋市下細井町外地先",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":113,"publishedDate":106,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4162234,"下居緊急自然災害防止対策（急傾斜）業務委託（山北８緊災対（急傾斜）第４７０３号の２の１）","京都府",[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]