[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4497464":3,"bid-history-4497464":36,"bid-related-4497464":40,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4497464,"宇陀川浄化センター汚水ポンプ等更新（電気設備）工事（防災・安全交付金事業） Ｒ８宇陀第１４６号",3483,29,2,21,1,"奈良県","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",91726800,"active","流域下水道センター（旧奈良県水道局（出先機関））","電気","一般競争入札","電気設備","宇陀市榛原福地 地内","16:00:00","2026-09-13T15:00:00.000Z","・奈良県建設工事等競争入札参加資格を有する建設業者\n・登録業種：電気設備\n・建設業許可業種：電気工事業（特定建設業）\n・平成23年4月1日以降に元請として完成・引渡しが完了した「下水道法に基づく計画日最大処理水量5,000㎥以上の終末処理場の下水処理に係る電気設備工事」の施工実績を有すること（建築付帯電気設備工事、修繕工事、撤去工事は除く）\n・当該工事の設計業務受託者（株式会社日建技術コンサルタント）と資本又は人事面において関連がない者\n・主任（監理）技術者1名をこの工事に配置できること\n・システム設計技術者1名をこの工事に配置できること\n・現場代理人1名をこの工事に配置できること（申請提出日以前に3ヶ月以上の雇用関係にある者）\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録を完了していること\n・経営事項審査の総合評定値通知書の有効期限が開札日まであること\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・入札参加停止措置を受けていないこと","【案件概要】\n奈良県流域下水道センターが実施する宇陀川浄化センター汚水ポンプ等更新（電気設備）工事の一般競争入札（参加申請型・総合評価方式）です。工事場所は宇陀市榛原福地地内であり、予定価格は91,726,800円（消費税10%含む）です。本工事は防災・安全交付金事業であり、低入札価格調査の対象となります。工事期間は令和8年10月2日から令和11年3月16日","までの予定で、週休2日化を推進する発注者指定型工事です。\n\n【業務内容】\n- 主ポンプ現場操作盤4面の製作・設置\n- 原動機室ホイスト盤1面の製作・設置\n- 主ポンプ計装盤1面の製作・設置\n\n【応募要件】\n- 奈良県建設工事等競争入札参加資格を有する建設業者\n- 登録業種：電気設備\n- 建設業許可業種：電気工事業（特定建設業）\n- 平成23年4月1日以降に元請として完成・引渡しが完了した「下水道法に基づく計画日最大処理水量5,000㎥以上の終末処理場の下水処理に係る電気設備工事」の施工実績を有すること（建築付帯電気設備工事、修繕工事、撤去工事は除く）\n- 工事の設計業務受託者（株式会社日建技術コンサルタント）と資本又は人事面において関連がない者\n- 主任（監理）技術者1名をこの工事に配置できること（契約金額が4,500万円以上の場合は据付現場での施工着手から竣工までの期間は専任配置）\n- システム設計技術者1名を配置できること\n- 競争入札参加資格確認申請書提出日以前に3ヶ月以上の雇用関係にある現場代理人1名を配置できること\n- 電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録を完了していること\n- 経営事項審査の総合評定値通知書の有効期限が開札日まであること\n- 入札公告に定める各条件を満たしていること\n\n【工期・期間】\n工事期間：令和8年10月2日（予定）～令和11年3月16日\n入札日程：参加申請書提出期限9月1日16:00、入札受付期間9月7日09:00～9月11日16:00、開札日時9月14日09:00",true,"(redacted)","nara-ppi",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},50,null,[37],{"year":38,"count":39},2026,79,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":62,"similar":86},[42,47,50,53,58],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":35,"status":15},4505446,"主要地方道奈良生駒線 除草工事（道路施設維持修繕事業） 第 １０３－３１７ 号","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":35,"status":15},4505445,"主要地方道奈良生駒線 除草工事（道路施設維持修繕事業） 第 １０３－３１６ 号",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":35,"status":15},4505444,"一般県道大阪枚岡奈良線 高木剪定工事（道路施設維持修繕事業） 第 １０３－３１５ 号",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":15},4505443,"天理市地区 道路・河川・舗装小規模維持修繕工事（道路施設維持修繕事業他） 第 １０２－５１他 号","2026-09-15T15:00:00.000Z",13490400,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":56,"budget":61,"status":15},4505442,"岩井川他 地質調査業務委託（河川メンテナンス）第 １０－１－委－１ 号",9856000,[63,69,73,79,82],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":35,"status":15},4423770,"R8奈良国道事務所(下半期)技術資料データ整理業務","国土交通省近畿地方整備局奈良国道事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":15},4423769,"中止公告","国家公安委員会(警察庁)奈良県警察",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":15},4423768,"令和8年度第18号 黒滝村防災マップ更新業務","奈良県黒滝村","2026-09-28T15:00:00.000Z",3300000,{"id":80,"title":65,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":15},4423767,"国土交通省",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":56,"budget":35,"status":15},4379370,"R8国道168号十津川道路2期他環境調査業務","国土交通省近畿地方整備局",[87,92,97,104,110],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":67,"deadlineDate":91,"budget":35,"status":15},4483857,"【一般競争入札】県立総合リハビリテーションセンター電話交換機更新業務","広島県","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":67,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":15},4467391,"ALSOKぐんま総合スポーツセンター松くい虫被害木伐採等業務","群馬県地域創生部スポーツ振興課","群馬県",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":67,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":15},4427003,"天ケ森社会福祉センター解体工事.pdf","青森県三沢市","青森県","2026-09-17T15:00:00.000Z",21879000,{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":67,"deadlineDate":77,"budget":109,"status":15},4426995,"下補第30号 川東汚水幹線管更生工事(第1工区)(老朽化対策)(9月30日開札)","愛媛県新居浜市","愛媛県",49576000,{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":67,"deadlineDate":115,"budget":35,"status":15},4425413,"吉田文化体育センター空気調和設備改修その他電気設備工事請負契約に係る総合評価落札方式による事後審査型制限付き一般競争入札(公告)","鹿児島県鹿児島市","鹿児島県","2026-09-27T15:00:00.000Z",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]