受付終了一般競争入札和歌山県調査・検査
小浦地区外急傾斜地崩壊防止施設長寿命化検討(点検)業務
案件情報
- 発注機関
- —
- 部署
- 和歌山県 日高振興局建設部
- 地域 (都道府県)
- 和歌山県 (和歌山県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 日高郡日高町
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 調査・検査 (調査・検査 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 開札日
- 予算
- ¥6,987,000(税抜)
案件概要
【案件概要】
北海道県土整備部日高振興局建設部が、小浦地区外の急傾斜地崩壊防止施設の長寿命化検討(点検)業務を一般競争入札で実施。対象地域は日高郡日高町。予定価格は税抜6,987,000円(税込7,685,700円)。令和8年7月30日に公告され、令和8年8月17日から8月19日まで電子入札による応札を受け付け、令和8年8月20日に開札予定。
【業務内容】
- 急傾斜地崩壊防止施設の点検業務
- 施設の長寿命化に向けた検討
【工期・期間】
契約締結日から令和9年3月31日までの履行期間と推定(通常の年度内対応)
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。