メインコンテンツへスキップ
受付終了一般競争入札和歌山県調査・検査

浜西(2)地区外急傾斜地崩壊防止施設長寿命化検討(点検)業務

案件情報

発注機関
部署
和歌山県 日高振興局建設部
地域 (都道府県)
和歌山県 (和歌山県 の一覧へ)
地域 (詳細)
日高郡印南町
入札種別
一般競争入札
カテゴリ
調査・検査 (調査・検査 の一覧へ)
公示日
締切日時
開札日
予算
¥12,630,000(税抜)

案件概要

【案件概要】

和歌山県日高振興局建設部が実施する一般競争入札案件。浜西(2)地区外の急傾斜地崩壊防止施設を対象とした長寿命化検討及び点検業務。予定価格は税抜12,630,000円(税込13,893,000円)。電子入札方式で、令和8年7月30日に公告。応札期間は令和8年8月17日から8月19日まで、開札は令和8年8月20日午前9時30分予定。

【業務内容】

- 急傾斜地崩壊防止施設の現況調査及び点検

- 施設の長寿命化に関する検討・診断

- 点検結果の報告書作成

【工期・期間】

契約締結日から令和9年3月31日まで

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 一般競争入札 とは

公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

和歌山県 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る