[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4497453":3,"bid-related-4497453":31,"bid-history-4497453":82,"union-latest":83},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":6,"openingDate":21,"qualificationText":6,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":28,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":6},4497453,"那智勝浦海岸海岸整備(老朽化)外合併工事",null,30,2,14,1,"和歌山県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",60037000,"active","和歌山県 東牟婁振興局新宮建設部","土木","一般競争入札","土木一式","東牟婁郡那智勝浦町","2026-09-14T15:00:00.000Z","【案件概要】\n和歌山県土整備部東牟婁振興局新宮建設部が発注する那智勝浦海岸の海岸整備（老朽化対策）工事。一般競争入札（総合評価）として実施され、予定価格は税抜60,037,000円（税込66,040,700円）。電子入札により実施され、令和8年8月27日に公告。応札期間は令和8年9月10日から9月14日までで、開札は令和8年9月15日9時10分予定。\n\n【業","務内容】\n- 那智勝浦海岸の海岸整備工事（老朽化対策を含む）\n- 合併工事（複数箇所の工事を統合実施）\n\n【工期・期間】\n入札情報に記載される履行期間については、設計図書および技術資料に詳細が示されるものと考えられる。",true,"(redacted)","calsism-wakayama",false,[],[],[],{"sameOrganization":32,"samePrefecture":33,"similar":52},[],[34,39,43,46,49],{"id":35,"title":36,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":6,"status":15},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":40,"title":41,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":42,"budget":6,"status":15},4439180,"令和8年度第5号 和歌山県立たちばな支援学校遊具修繕","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":6,"status":15},4439179,"令和8年度和歌山県立串本古座高等学校斜面草刈業務委託",{"id":47,"title":48,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":42,"budget":6,"status":15},4439178,"令和8年度和歌山県税務課分室2階空調機取替業務",{"id":50,"title":51,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":42,"budget":6,"status":15},4439177,"令和8年度県立和歌山ろう学校遊具点検等業務委託",[53,60,65,69,75],{"id":54,"title":55,"organizationName":56,"prefectureName":57,"publishedDate":37,"deadlineDate":58,"budget":59,"status":15},4426995,"下補第30号 川東汚水幹線管更生工事(第1工区)(老朽化対策)(9月30日開札)","愛媛県新居浜市","愛媛県","2026-09-28T15:00:00.000Z",49576000,{"id":61,"title":62,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":21,"budget":64,"status":15},4404537,"国道424号交付金道路保全外合併工事","2026-09-02T15:00:00.000Z",15306000,{"id":66,"title":67,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":13,"budget":68,"status":15},4404533,"高野口野上線外 交付金道路保全外合併工事",6629000,{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":72,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":6,"status":15},4255739,"機能強化・老朽化対策（丹８機老第５号）他１件","京都府","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":79,"publishedDate":80,"deadlineDate":6,"budget":81,"status":15},4165662,"南部第4-5処理分区下水道管更生(老朽化対策)工事","川口市 上下水道局 財務課","埼玉県","2026-08-30T15:00:00.000Z",35969000,[],[84,90,96,102],{"title":85,"link":86,"date":87,"thumb":88,"cat":89},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]