那智勝浦海岸海岸整備(老朽化)外合併工事
案件情報
- 発注機関
- —
- 部署
- 和歌山県 東牟婁振興局新宮建設部
- 地域 (都道府県)
- 和歌山県 (和歌山県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 東牟婁郡那智勝浦町
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 土木 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 開札日
- 予算
- ¥60,037,000(税抜)
案件概要
【案件概要】
和歌山県土整備部東牟婁振興局新宮建設部が発注する那智勝浦海岸の海岸整備(老朽化対策)工事。一般競争入札(総合評価)として実施され、予定価格は税抜60,037,000円(税込66,040,700円)。電子入札により実施され、令和8年8月27日に公告。応札期間は令和8年9月10日から9月14日までで、開札は令和8年9月15日9時10分予定。
【業
務内容】
- 那智勝浦海岸の海岸整備工事(老朽化対策を含む)
- 合併工事(複数箇所の工事を統合実施)
【工期・期間】
入札情報に記載される履行期間については、設計図書および技術資料に詳細が示されるものと考えられる。
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。