[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4492891":3,"bid-related-4492891":36,"bid-history-4492891":114,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4492891,"曽我川 護岸工事（特定都市河川（河川改修）（国補正）） 第繰補７－４－２－２号",3483,29,2,14,1,"奈良県","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",165313500,"active","建設産業課（県マネ部本課／食農部本課／奈良公園室／旧水道局）","土木","一般競争入札","土木一式","大和高田市松塚、橿原市中曽司町","16:00:00","2026-09-23T15:00:00.000Z","・建設業法に基づく「土木工事業」の許可を受けている本店が奈良県内にあり、奈良県建設工事等競争入札参加資格を有すること\n・土木一式工事についてA等級（A1グループ及びA等級）であること\n・経営事項審査の総合評定値通知書の有効期限が開札日まであること\n・競争入札参加資格確認申請書の提出日以前に3か月以上の雇用関係にある現場代理人1名を配置できること\n・配置予定技術者は平成23年4月1日以降に完成・引渡しが完了した土木工事の従事経験を有する者であること\n・監理技術者を置くことが必要な場合は、確認申請書提出日において有効期限内の「監理技術者資格者証」及び「監理技術者講習修了証」を交付されている者であること\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録を完了していること\n・設計業務受託者（株式会社ウィズテック、大阪技術管理株式会社）と資本又は人事面において関連がある者でないこと\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当する者でないこと\n・電子入札参加申込書提出日から開札日までの期間に入札参加停止措置を受けていないこと","【案件概要】\n奈良県県土マネジメント部が曽我川の護岸工事（特定都市河川（河川改修）（国補正））について一般競争入札を実施。対象地域は大和高田市松塚、橿原市中曽司町。再積算前予定価格（設計金額）は165,313,500円（消費税及び地方消費税計10%を含む）。工事期間は令和8年10月9日から令和9年6月30日まで。電子入札システムによる参加申請型総合評価落札方","式により実施される。\n\n【業務内容】\n- 工事延長：L=55ｍ\n- 大型ブロック積：A=215㎡\n- ブロックマット：A=296㎡\n- 週休２日化を推進する工事（発注者指定型）として実施\n\n【応募要件】\n- 建設業法に基づく「土木工事業」の許可を受けている本店が奈良県内にあり、奈良県建設工事等競争入札参加資格を有すること\n- 土木一式工事についてA等級（A1グループ及びA等級）であること\n- 経営事項審査の総合評定値通知書の有効期限が開札日まであること\n- 競争入札参加資格確認申請書の提出日以前に3か月以上の雇用関係にある現場代理人1名を配置できること\n- 配置予定技術者は平成23年4月1日以降に完成・引渡しが完了した土木工事の従事経験を有する者であること\n- 監理技術者を置くことが必要な場合は、確認申請書提出日において有効期限内の「監理技術者資格者証」及び「監理技術者講習修了証」を交付されている者であること\n- 電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録を完了していること\n- 設計業務受託者（株式会社ウィズテック、大阪技術管理株式会社）と資本又は人事面において関連がある者でないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年6月30日まで（令和8年度40%、令和9年度60%の予定）",true,"(redacted)","nara-ppi",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},50,null,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":62,"similar":85},[38,44,49,54,58],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":43,"status":15},4501326,"浄化センター正門門扉等改修工事 Ｒ８浄化県単第３号","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",29593300,{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":15},4501325,"佐保川幹線（ＭＮｏ．６７～６８）長寿命化対策工事（その２）（重要下水道管路更新事業他） Ｒ８浄化管渠第７号","2026-10-19T15:00:00.000Z",473125400,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":52,"budget":53,"status":15},4501324,"川津高野線 川津大橋補修工事（道路メンテナンス（橋梁）） 第３－Ｍ－７－２－８号","2026-09-15T15:00:00.000Z",243695100,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":52,"budget":57,"status":15},4501323,"一般国道１６８号 田長瀬トンネル照明工事（社会資本整備総合交付金（照明）（重点）） 第９－Ｐ１１－７－１号",137687000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":52,"budget":61,"status":15},4501322,"一般国道１６８号 新天辻工区（仮称）第２号トンネル進入仮橋工事（地域連携道路事業） 第１－４－８号",467606700,[63,68,72,78,81],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":22,"budget":35,"status":15},4423770,"R8奈良国道事務所(下半期)技術資料データ整理業務","国土交通省近畿地方整備局奈良国道事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":15},4423769,"中止公告","国家公安委員会(警察庁)奈良県警察",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":15},4423768,"令和8年度第18号 黒滝村防災マップ更新業務","奈良県黒滝村","2026-09-28T15:00:00.000Z",3300000,{"id":79,"title":65,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":15},4423767,"国土交通省",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":52,"budget":35,"status":15},4379370,"R8国道168号十津川道路2期他環境調査業務","国土交通省近畿地方整備局",[86,92,99,103,108],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":52,"budget":35,"status":15},4321545,"松山空港滑走路端安全区域護岸工事(その2)","国土交通省四国地方整備局","愛媛県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":52,"budget":98,"status":15},4305252,"208-100182 護岸工事 秋山葛生線その1(快安道補)","県土整備部 安足土木事務所","栃木県","2026-09-01T15:00:00.000Z",50870000,{"id":100,"title":101,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":52,"budget":102,"status":15},4305248,"208-100176 護岸工事 家富町堀込線その10(補助街路)",80960000,{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":52,"budget":107,"status":15},4305236,"208-070180 護岸工事 蛇尾川その1(緊減災川)","県土整備部 大田原土木事務所",32080000,{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":113,"deadlineDate":22,"budget":35,"status":15},4208664,"手賀沼遊歩道護岸工事(3工区)","我孫子市 市長部局 財政部資産管理課","千葉県","2026-08-31T15:00:00.000Z",[115],{"year":116,"count":117},2026,67,[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]