国道168号舗装補修外合併工事
案件情報
- 発注機関
- —
- 部署
- 和歌山県 東牟婁振興局新宮建設部
- 地域 (都道府県)
- 和歌山県 (和歌山県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 新宮市
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 舗装 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 開札日
- 予算
- ¥19,782,000(税抜)
参加資格
参加資格(全 3 項目)クリックで展開
- 舗装工事業の許可を有すること
- 全省庁統一資格の建設工事「舗装工事」の等級認定を受けていること
- 電子入札システムの利用が可能であること
建設・土木・工事系
建築・土木・電気・管・舗装などの建設工事を請け負う事業者向けの参加資格。建設業許可と「工事」区分での競争入札参加資格申請が前提となる。
案件概要
【案件概要】
和歌山県県土整備部東牟婁振興局新宮建設部が実施する国道168号舗装補修外合併工事の一般競争入札(総合評価)。新宮市内の国道における舗装補修工事を対象とし、予定価格は税抜19,782,000円(税込21,760,200円)。令和8年8月27日に公告され、電子入札システムにより受け付ける。
【業務内容】
- 国道168号舗装補修工事
- 関連する
合併工事
【応募要件】
- 舗装工事業の許可を有すること
- 全省庁統一資格の建設工事「舗装工事」の等級認定を受けていること
- 電子入札システムへのアクセス・利用が可能であること
【工期・期間】
契約締結日から令和9年3月31日までの予定
【入札スケジュール】
- 応札期間:令和8年9月10日~9月14日
- 開札予定日:令和8年9月15日 9時10分
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。
追加要件
業務経験必須
同種業務の実績がある事業者のみが参加可能です。提案時に業務経験を示す資料の提出が求められます。