[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4492878":3,"bid-history-4492878":31,"bid-related-4492878":32,"union-latest":86},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":6,"openingDate":21,"qualificationText":6,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":28,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":6},4492878,"林道日高中央線(仮設道)開設工事",null,30,2,14,1,"和歌山県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",65628000,"active","和歌山県 日高振興局農林水産振興部","土木","一般競争入札","土木一式","日高郡日高川町","2026-09-14T15:00:00.000Z","【案件概要】\n和歌山県農林水産部日高振興局が実施する県営林道開設工事の一般競争入札（総合評価）。林道日高中央線の仮設道開設を目的とし、日高郡日高川町での土木一式工事を実施。予定価格は税抜65,628,000円（税込72,190,800円）。電子入札により令和8年9月10日から9月14日まで応札を受け付け、9月15日9時30分に開札予定。\n\n【業務内容】\n- ","林道日高中央線（仮設道）の開設工事\n- 土木一式工事\n\n【応募要件】\n一般競争入札（総合評価）のため、法定の入札参加資格要件（建設業許可等）が適用されるものと想定される。詳細な資格要件は公告書類（1305902026030010.pdf）及び設計図書に記載。\n\n【工期・期間】\n履行期間は契約締結後の工程による。詳細な工期については設計図書に記載。",true,"(redacted)","calsism-wakayama",false,[],[],[],[],{"sameOrganization":33,"samePrefecture":34,"similar":53},[],[35,40,44,47,50],{"id":36,"title":37,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":6,"status":15},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":41,"title":42,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":43,"budget":6,"status":15},4439180,"令和8年度第5号 和歌山県立たちばな支援学校遊具修繕","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":6,"status":15},4439179,"令和8年度和歌山県立串本古座高等学校斜面草刈業務委託",{"id":48,"title":49,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":43,"budget":6,"status":15},4439178,"令和8年度和歌山県税務課分室2階空調機取替業務",{"id":51,"title":52,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":43,"budget":6,"status":15},4439177,"令和8年度県立和歌山ろう学校遊具点検等業務委託",[54,61,67,75,81],{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":57,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":6,"status":60},3860413,"令和８年度府営農村地域防災減災事業梅谷地区仮設道路等復旧工事","京都府","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z","closed",{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":65,"publishedDate":58,"deadlineDate":21,"budget":66,"status":15},3859937,"【電子契約】【総合評価】08県単支援道改第08-03-994-0-001号 仮設道路撤去工事","茨城県 土木部 常陸太田工事事務所","茨城県",39149000,{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":71,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":15},4368913,"松橋駅西線交付金仮設道路設置工事ほか合併","熊本県宇城市","熊本県","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",81777000,{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":79,"publishedDate":72,"deadlineDate":80,"budget":6,"status":60},3747746,"林業専用道本川内線開設工事(その3)","長崎県雲仙市","長崎県","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":72,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":15},3709270,"補助公共 道路メンテナンス事業(橋梁)共栄橋仮設道路設置工事 一般県道 金井倉賀野停車場線 高崎市阿久津町地内~高崎市倉賀野町地内共栄橋","群馬県県土整備部高崎土木事務所","群馬県",[87,93,99,105],{"title":88,"link":89,"date":90,"thumb":91,"cat":92},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]