[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4485738":3,"bid-history-4485738":38,"bid-related-4485738":42,"union-latest":123},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4485738,"令和8年度 山手幹線水路改修工事",1123,45,2,14,1,"宮崎県三股町","宮崎県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",8196100,"active","三股町総務課行政係","土木","一般競争入札","工事","三股町蓼池地区","17:00:00","2026-09-28T15:00:00.000Z","・三股町一般競争入札の参加資格等に関する要綱第6条第1項に規定する建設業者等有資格業者名簿に土木工事業として登録されていること\n・三股町内に建設業法第3条第1項に規定する営業所のうち、本店を有すること\n・三股町が格付けする業者の中でBランクに格付けされていること\n・町税及び国民健康保険税において過年度分の滞納がないこと\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・暴力団等に関わりのない者であること","【案件概要】\n宮崎県三股町が令和8年度山手幹線水路改修工事について条件付き一般競争入札を実施する。工事場所は三股町蓼池地区で、軽量三面水路工L=28.0ｍの改修を行う。予定価格は8,196,100円（消費税及び地方消費税を含む）。工期は令和8年9月17日から令和9年2月15日までの約5ヶ月間。入札参加申請書の提出期限は令和8年9月15日までで、入札書の提出期","限は令和8年9月28日午後5時まで。開札は令和8年9月29日に実施される。\n\n【業務内容】\n- 三股町蓼池地区における山手幹線水路の改修工事\n- 軽量三面水路Ⅰ型・Ⅱ型・Ⅲ型の施工（L=28.0ｍ）\n- 土工（床掘、埋戻、盛土、残土処理）\n- 水路工（鉄筋コンクリートU型側溝等）\n- 交通誘導\n- 水替工\n- ボックスカルバート及び遠心力鉄筋コンクリート管の施工\n- 法面整形・張芝工\n\n【応募要件】\n- 三股町一般競争入札の参加資格等に関する要綱第6条第1項に規定する建設業者等有資格業者名簿に土木工事業として登録されていること\n- 三股町内に建設業法第3条第1項に規定する営業所のうち、本店を有すること\n- 三股町が格付けする業者の中でBランクに格付けされていること\n- 町税及び国民健康保険税において過年度分の滞納がないこと\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n- 暴力団等に関わりのない者であること\n\n【工期・期間】\n令和8年9月17日から令和9年2月15日まで（約5ヶ月間）",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},52,null,[39],{"year":40,"count":41},2026,16,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":71,"similar":95},[44,50,54,61,65],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":49,"status":16},3692497,"令和8年度 町営住宅 蓼池第3団地 解体工事","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",14663000,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":53,"status":16},3690925,"令和8年度 町単農道維持補修工事",1689600,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":59,"status":60},2677175,"令和8年度 今市44号線外1線通学路改良工事","2026-07-19T15:00:00.000Z","2026-08-04T15:00:00.000Z",39639000,"closed",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":64,"status":60},2677174,"令和8年度 島津紅茶園・切寄線道路改良工事",30641000,{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":60},2111409,"令和8年度 公共下水道事業 汚水管布設工事(2工区)","2026-07-04T15:00:00.000Z","2026-07-22T15:00:00.000Z",16056000,[72,78,83,87,90],{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":77,"budget":37,"status":16},4425412,"複写サービス(16台一式)の単価契約に係る一般競争入札について","国家公安委員会(警察庁)宮崎県警察本部","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":82,"budget":37,"status":16},4425403,"都城工業高専機械工学科棟・電気情報工学科棟等空調設備改修工事(II)(申請書提出期限:令和8年9月17日(木))","独立行政法人国立高等専門学校機構都城工業高等専門学校","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":86,"budget":37,"status":16},4424923,"自動無線綴機の賃貸借契約に係る一般競争入札(条件付)について","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":86,"budget":37,"status":16},4423758,"総合防災情報ネットワーク関連の点検保守委託に係る一般競争入札について(令和8年9月4日公告)",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":94,"budget":37,"status":16},4377083,"えびの送信所(8)鉄塔支線整備工事","防衛省熊本防衛支局","2026-09-17T15:00:00.000Z",[96,103,109,114,119],{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":13,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":16},4467438,"令和8年度 林道清和矢部線 舗装補修工事","熊本県山都町","熊本県","2026-11-19T15:00:00.000Z",9086000,{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":76,"deadlineDate":108,"budget":37,"status":16},4484552,"令和9年度文献情報データ作成にかかる業務 一式","科学技術振興機構様","東京都","2026-12-02T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":37,"prefectureName":112,"publishedDate":76,"deadlineDate":113,"budget":37,"status":16},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":117,"publishedDate":76,"deadlineDate":94,"budget":118,"status":16},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県",65927,{"id":120,"title":121,"organizationName":117,"prefectureName":117,"publishedDate":76,"deadlineDate":82,"budget":122,"status":16},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",948759,[124,130,136,142],{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":143,"link":144,"date":145,"thumb":146,"cat":147},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]