[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4484728":3,"bid-history-4484728":34,"bid-related-4484728":38,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":12,"deadlineTime":20,"openingDate":14,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4484728,"東京事務所移転に伴う事務机の購入等",15,11,8,53,1,"厚生労働省","埼玉県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",null,"active","オフィス用品","一般競争入札","物品","10:00:00","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n・令和07・08・09年度厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において「物品の販売」でA、B又はC等級に格付けされ、関東・甲信越地域の競争参加資格を有する者\n・厚生労働省から指名停止の措置を受けている期間中でない者\n・資格審査申請書又は添付書類に虚偽の事実を記載していない者\n・経営の状況又は信用度が極度に悪化していない者\n・社会保険料（厚生年金保険、健康保険、船員保険、国民年金、労働者災害補償保険、雇用保険）に加入し、該当する制度の保険料の滞納がないこと\n・入札書提出期限の直近1年間において厚生労働省が所管する法令に違反したことにより送検、行政処分、又は行政指導を受けていないこと","【案件概要】\n厚生労働省が東京事務所移転に伴う事務机の購入等を一般競争入札で実施。関東・甲信越地域の競争参加資格を有する物品販売業者を対象とした調達。履行場所は支出負担行為担当官が別途指定する場所。予定価格の記載なし。令和8年9月4日公告、9月18日10時を資格確認書類および入札書提出期限、同日11時30分を開札予定。\n\n【業務内容】\n- 東京事務所移転に伴","う事務机の購入等\n- 数量および詳細仕様は仕様書による\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条、第71条の規定に該当しない者\n- 令和07・08・09年度厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において「物品の販売」でA、B又はC等級に格付けされ、関東・甲信越地域の競争参加資格を有する者\n- 厚生労働省から指名停止の措置を受けている期間中でない者\n- 資格審査申請書又は添付書類に虚偽の事実を記載していない者\n- 経営の状況又は信用度が極度に悪化していない者\n- 社会保険料（厚生年金保険、健康保険、船員保険、国民年金、労働者災害補償保険、雇用保険）に加入し、該当する制度の保険料の滞納がない者\n- 入札書提出期限の直近1年間において厚生労働省が所管する法令に違反したことにより送検・行政処分・行政指導を受けていない者（又は支障がない者）\n- 暴力団等に該当しない誓約書を提出する者\n- 本業務が履行できることを証明する書類を提出する者\n\n【工期・期間】\n履行期間は仕様書による",true,"(redacted)","kkj",[28],{"url":25,"name":25},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},18,[35],{"year":36,"count":37},2026,696,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":63,"similar":85},[40,45,50,54,59],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":43,"publishedDate":13,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":16},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","群馬県","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":48,"publishedDate":13,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},4424830,"医師及び歯科医師に関する再教育研修(オンライン研修)支援業務一式","東京都","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":53,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4424239,"【再度公告】上田労働総合庁舎冷温水発生機及び冷却塔更新工事","長野県",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":57,"publishedDate":13,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","神奈川県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":57,"publishedDate":13,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",[64,69,74,78,81],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4479352,"通信機器整備等工事2","国家公安委員会(警察庁)関東管区警察局","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所",{"id":79,"title":80,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":82,"title":83,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":16},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",[86,91,98,103,109],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":13,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":16},4399125,"尾鷲高等学校 卓上CNC旋盤の購入等","三重県","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":16},4415579,"生体認証システムライセンス購入等業務 [PDFファイル\u002F141KB]","国家公安委員会(警察庁)岡山県警察","岡山県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-08T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":101,"publishedDate":96,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":16},4363701,"一般競争入札のお知らせ(物品の購入等)","北海道","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":108,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":16},4297178,"事務机・ロッカー購入に係る条件付一般競争入札を実施します","宮崎県宮崎市","宮崎県","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":111,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":16},4240085,"2026-08-31T15:00:00.000Z",[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]