[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4484553":3,"bid-related-4484553":35,"bid-history-4484553":109,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":13,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":28,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":30,"certifications":32,"organization":33},4484553,"【再度公告】通信電子器材診断・整備(収集システムGRQ-59)",76,13,1,10,"防衛省","東京都","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",null,"active","防衛省情報本部総務部","回線・通信","一般競争入札","電気通信機器に係るサービス（通信電子器材診断・整備）","11:00:00","・予算決算及び会計令第70条及び71条の規定に該当しない者\n・防衛省競争参加資格（令和7・8・9年度の全省庁統一資格）の有資格者で「役務の提供」の「C」等級以上に格付けされた者\n・契約担当官等（他省庁含む）から指名停止等の措置を受けていない者\n・現に指名停止を受けている者と資本関係又は人的関係のある者でないこと（当該者と同種の物品売買又は役務請負を行おうとする場合）\n・会社更生法による更生手続開始又は民事再生法による再生手続開始を申し立てられていない者（ただし手続開始決定を受けた者で所定の書類を提出した者を除く）\n・都道府県警察から暴力団関係業者として排除要請を受けておらず、当該状態が継続していない者","【案件概要】\n防衛省情報本部が通信電子器材診断・整備（収集システムGRQ-59）の一般競争入札を実施する再度公告。対象地域は東京都（東千歳通信所）。履行期限は令和10年3月31日まで。本案件は役務提供の「C」等級以上の全省庁統一資格保有者を対象とした一般競争入札で、入札会場は市ヶ谷駐屯地E2棟5階情報本部入札室。公開期間は令和8年9月4日から9月10日まで。","【業務内容】\n- 通信電子器材の診断業務\n- 通信電子器材の整備業務\n- 収集システムGRQ-59に関する対応\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条及び71条に該当しない者\n- 防衛省競争参加資格（令和7・8・9年度の全省庁統一資格）の有資格者で「役務の提供」の「C」等級以上に格付けされた者\n- 契約担当官等から指名停止等の措置を受けていない者\n- 現に指名停止を受けている者と資本関係又は人的関係のある者でないこと（当該者と同種の物品売買又は役務請負を行おうとする場合）\n- 会社更生法による更生手続開始又は民事再生法による再生手続開始を申し立てられていない者（ただし手続開始決定を受けた者で所定の書類を提出した者を除く）\n- 都道府県警察から暴力団関係業者として排除要請を受けておらず、当該状態が継続していない者\n\n【工期・期間】\n履行期限：令和10年3月31日まで\n入札受付日時：令和8年9月10日（木）11時00分\n公開開始日：令和8年9月4日\n公開終了日：令和8年9月10日\n参考資料提出期限：令和8年9月7日（月）12時00分",true,"(redacted)","kkj",false,[29],{"url":25,"name":25},[31],2,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},11,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":59,"similar":83},[37,42,46,50,53],{"id":38,"title":39,"organizationName":10,"prefectureName":40,"publishedDate":12,"deadlineDate":41,"budget":14,"status":15},4425400,"封筒外183品目購入","熊本県","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4424836,"監視警報装置器材整備","2026-11-04T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":15},4424834,"【税込入札】航空券(ニューキャッスル)","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4424822,"防衛省携帯の継続的整備に係る防衛省携帯管理機能等の技術支援役務",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":56,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":15},4364494,"厚木飛行場周辺(8)住宅防音事業に係る事務手続補助等業務(その6)","埼玉県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",[60,64,69,73,78],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":41,"budget":14,"status":15},4484554,"掛金納付状況票及び退職金試算票の作成・発送等業務 一式","独立行政法人勤労者退職金共済機構",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4484552,"令和9年度文献情報データ作成にかかる業務 一式","科学技術振興機構様","2026-12-02T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":15},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":15},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター","2026-09-29T15:00:00.000Z",[84,90,95,99,105],{"id":85,"title":86,"organizationName":40,"prefectureName":40,"publishedDate":87,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":15},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-03-18T15:00:00.000Z",12518000,{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":56,"publishedDate":12,"deadlineDate":94,"budget":14,"status":15},4479352,"通信機器整備等工事2","国家公安委員会(警察庁)関東管区警察局","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":14,"prefectureName":98,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4472085,"本庁舎ネットワーク環境整備機器更新業務委託","群馬県",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":12,"deadlineDate":104,"budget":14,"status":15},4462529,"【制限付】ポートアイランド市民広場地下駐車場泡消火設備整備業務","神戸市","兵庫県","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":40,"prefectureName":40,"publishedDate":12,"deadlineDate":88,"budget":108,"status":15},4443802,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その4工事",12631000,[110],{"year":111,"count":112},2026,59,[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]