[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4484552":3,"bid-related-4484552":37,"bid-history-4484552":119,"union-latest":123},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},4484552,"令和9年度文献情報データ作成にかかる業務 一式",215,13,4,32,1,"科学技術振興機構様","東京都","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-12-02T15:00:00.000Z",null,"active","国立研究開発法人科学技術振興機構 経理部調達室 調達第一課","BPO","一般競争入札","役務","東京都千代田区四番町5番地3 サイエンスプラザ 国立研究開発法人科学技術振興機構東京本部","17:00:00","2026-12-06T15:00:00.000Z","・全省庁統一資格のうち「役務の提供等」に属するA、B又はC等級であること\n・資格の有効年度が令和7・8・9年度であること\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しないこと\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しないこと\n・当機構の取引停止の措置を受けている期間中でないこと\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされている場合、手続開始の決定後に競争参加資格の再認定を受けていること\n・民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされている場合、手続開始の決定後に競争参加資格の再認定を受けていること\n・提案書提出期限までに提案書等を提出していること","【案件概要】\n国立研究開発法人科学技術振興機構が令和9年度文献情報データ作成にかかる業務を一般競争入札で発注します。対象地域は東京都で、履行場所は当機構東京本部です。契約方式は総合評価落札方式を採用し、予定価格の範囲内で入札説明書に定める総合評価方法に基づいて落札者を決定します。本業務は資料収集、文献情報登録、関連業務及びこれらの全体管理業務からなり、令和9","年4月1日から令和10年3月31日までの1年間の契約となります。入札保証金及び契約保証金は免除されます。\n\n【業務内容】\n- 資料収集業務\n- 文献情報登録業務\n- 関連業務\n- これらの全体管理業務\n\n【応募要件】\n・全省庁統一資格のうち「役務の提供等」に属するA、B又はC等級を取得していること\n・資格の有効年度が令和7・8・9年度であること\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n・当機構の取引停止の措置を受けている期間中でないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申立てがなされている場合は、手続開始の決定後に競争参加資格の再認定を受けていること\n・提案書提出期限までに提案書等を提出すること\n\n【工期・期間】\n令和9年4月1日（木）～ 令和10年3月31日（金）\n\n【重要スケジュール】\n・公告日：令和8年9月4日（金）\n・入札説明会：令和8年9月18日（金）10時30分（会場及びZoomで同時開催）\n・質問書提出期限：令和8年9月30日（水）17時00分\n・入札参加希望届出書提出期限：令和8年10月26日（月）17時00分\n・提案書等提出期限：令和8年11月6日（金）17時00分\n・入札書受領期限：令和8年12月3日（木）17時00分\n・開札日時：令和8年12月7日（月）10時30分",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},{"sameOrganization":38,"samePrefecture":63,"similar":88},[39,44,49,53,58],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":16},4296182,"東京本部別館 ディスプレイ他、会議室備品の購入及び設置 一式","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-29T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4240341,"総合知識管理のシステム移行及び機械処理化対応に伴う改修等 一式","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4197797,"操作記録監査ソフトウェアの構築及び移行 一式","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},3907127,"令和8年度SNSを用いた広報戦略動画の宣伝施策立案および実施業務 一式","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},3802788,"Adobe VIP MP エンタープライズ版のライセンス購入 一式","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",[64,69,74,78,83],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4484554,"掛金納付状況票及び退職金試算票の作成・発送等業務 一式","独立行政法人勤労者退職金共済機構","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4484553,"【再度公告】通信電子器材診断・整備(収集システムGRQ-59)","防衛省","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":16},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター","2026-09-29T15:00:00.000Z",[89,97,104,108,114],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":16},4485738,"令和8年度 山手幹線水路改修工事","宮崎県三股町","宮崎県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",8196100,{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":94,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":16},4467438,"令和8年度 林道清和矢部線 舗装補修工事","熊本県山都町","熊本県","2026-11-19T15:00:00.000Z",9086000,{"id":105,"title":106,"organizationName":15,"prefectureName":107,"publishedDate":13,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":111,"publishedDate":13,"deadlineDate":112,"budget":113,"status":16},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":115,"title":116,"organizationName":111,"prefectureName":111,"publishedDate":13,"deadlineDate":117,"budget":118,"status":16},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,[120],{"year":121,"count":122},2026,17,[124,130,136,142],{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":143,"link":144,"date":145,"thumb":146,"cat":147},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]