[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4484352":3,"bid-history-4484352":44,"bid-related-4484352":48,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":38,"localOffice":38,"securityRequirement":38,"qualifications":39,"certifications":41,"organization":42},4484352,"標体(L-1型)1基製造",785,47,2,22,1,"海上保安庁第十一管区海上保安本部","沖縄県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",null,"active","第十一管区海上保安本部経理補給部経理課","機械器具","一般競争入札","標体(L-1型)1基製造(灯浮標の製造)","沖縄県那覇市","16:00:00","2026-10-05T15:00:00.000Z","・令和7・8・9年度国土交通省一般競争参加資格(全省庁統一資格)において「物品の製造」のA、B、C又はD等級に格付けされ、九州・沖縄地区の競争参加資格を有すること\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること(未成年者、被保佐人又は被補助人であって契約に必要な同意を得ている者を除く)\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること\n・当該部局において指名停止の措置を受け、指名停止中の期間でない者であること\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずる者として国土交通省公共事業等からの排除要請があり当該状態が継続している者でないこと","【案件概要】\n海上保安庁第十一管区海上保安本部が標体(L-1型)1基の製造を一般競争入札で発注。船舶航行の危険地点及び航路限界を示す航路標識として使用される灯浮標の製造案件。発注地域は沖縄県で、履行場所は宮古島浮標置場。予算規模は公示されていない。入札は電子調達システムを基本とし、紙入札も対応。\n\n【業務内容】\n- 標体(L-1型)1基の新規製造\n- 櫓(や","ぐら)製作(踊場手摺、太陽電池モジュール架台、灯ろう取付台等の製作・溶接)\n- 浮体製作(上部・下部鏡板、係留環、電気防食板、蓄電池ラック等の取付)\n- 塗装工事(第1種ケレン、ジンクリッチプライマー、変性エポキシ樹脂、アクリル樹脂系外舷塗料の塗装)\n- 溶接部の浸透探傷試験等による検査\n- 運搬及び納入\n\n【応募要件】\n- 令和7・8・9年度国土交通省一般競争参加資格(全省庁統一資格)において「物品の製造」のA、B、C又はD等級に格付けされ、九州・沖縄地区の競争参加資格を有すること\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条に該当しない者であること\n- 指名停止期間中にある者を除く\n- 警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者として国土交通省公共事業等からの排除要請があり当該状態が継続している者でないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結後から令和9年1月22日までに納入完了すること。履行場所は沖縄県宮古島市城辺字保良髯水1145-3の第十一管区海上保安本部宮古島浮標置場。",true,"(redacted)","kkj",[31,32,33,34,35,36,37],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[40],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":43,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,[45],{"year":46,"count":47},2026,12,{"sameOrganization":49,"samePrefecture":71,"similar":92},[50,55,60,63,67],{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},4198045,"浜崎宿舎浴室等改修工事(A棟)","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},4001495,"那覇港右舷灯台ほか10箇所機器改良改修工事","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},4001494,"ゴム布2本ほか28点買入(単価契約)",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},4001493,"交換部品(プロペラ・軸)1式ほか1点買入","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4001492,"20M型巡視艇中検修理(2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",[72,78,81,84,89],{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4425582,"令和7年度(繰越)ヤンバルクイナ飼育・繁殖施設屋根改修工事[最低価格落札方式]","環境省沖縄奄美自然環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":5,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4425581,"国土交通省",{"id":82,"title":74,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4425580,"環境省",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":16},4383822,"久米島(8)宿舎空調機更新機械工事","防衛省沖縄防衛局","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":16},4383821,"空自宮古島外(8)倉庫新設等電気その他工事",[93,98,102,106,113],{"id":94,"title":95,"organizationName":80,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4061014,"【第四管区海上保安本部_整備28】標体修理(第三回)(整備)","愛知県","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":80,"prefectureName":101,"publishedDate":58,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3999458,"第2回標体修理","神奈川県",{"id":103,"title":100,"organizationName":104,"prefectureName":101,"publishedDate":105,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},3951237,"海上保安庁第三管区海上保安本部","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":111,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":112},3088311,"標体修理(第3回)","海上保安庁第六管区海上保安本部","広島県","2026-07-30T15:00:00.000Z","closed",{"id":114,"title":115,"organizationName":80,"prefectureName":96,"publishedDate":116,"deadlineDate":117,"budget":15,"status":112},3046507,"【第四管区海上保安本部_整備25】標体修理(第二回)(整備)","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]