[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4483857":3,"bid-related-4483857":33,"bid-history-4483857":107,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":10,"deadlineTime":19,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":24,"securityRequirement":24,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4483857,"【一般競争入札】県立総合リハビリテーションセンター電話交換機更新業務",129,34,1,10,"広島県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-07T15:00:00.000Z",null,"active","広島県健康福祉局障害者支援課","回線・通信","一般競争入札","電話交換機更新業務","17:00:00","2026-10-08T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令（昭和22年政令第16号）第167条の4の規定のいずれにも該当しないこと\n・令和6年広島県告示第607号によって「52R電話交換機の保守点検」の資格を認定されていること\n・公告日から開札日までの間のいずれの日においても、広島県の指名除外を受けていないこと\n・公告日から開札日までの間のいずれの日においても、低入札価格調査制度事務処理要領第11項に定める他入札への参加禁止措置の対象となっていないこと\n・広島県内に本社、支社、営業所等を有すること","【案件概要】\n広島県が県立総合リハビリテーションセンターの電話交換機更新業務について一般競争入札を実施します。本件は電子入札システムを利用した案件であり、広島県内に本社・支社・営業所を有し、「52R電話交換機の保守点検」の資格認定を受けた者が対象です。履行期間は契約締結日から令和8年12月28日までで、履行場所は東広島市西条町田口295-3の当該センターです","。\n\n【業務内容】\n- 電話交換機「SV9300CT」の更新業務\n- 各種調整業務\n- 資材搬入、調整、処分費その他必要な諸経費を含む\n- 機器設定費、交換作業費、試験調整費、現場管理費\n- CPUユニット、ライントランクモジュール、バージョンアップグレードライセンス、ポートキャパシティライセンス、内蔵HUBユニット、保守コンソールPCの供給及び設置\n\n【応募要件】\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・令和6年広島県告示第607号により「52R電話交換機の保守点検」の資格認定を受けている者\n・公告日から開札日までの間、広島県の指名除外を受けていないこと\n・低入札価格調査制度事務処理要領第11項に定める参加禁止措置の対象となっていないこと\n・広島県内に本社、支社、営業所等を有する者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和8年12月28日まで",true,"(redacted)","kkj",[28],{"url":25,"name":25},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":32,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,{"sameOrganization":34,"samePrefecture":57,"similar":81},[35,40,44,48,52],{"id":36,"title":37,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":13,"status":14},4423965,"凍結防止剤散布装置(車載式、2.0m3級、ベルトコンベヤ式)の調達 (北部総務事務所 総務第二課)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":38,"deadlineDate":43,"budget":13,"status":14},4423964,"災害時等利用仮想デスクトップシステム調達に係る公告","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":38,"deadlineDate":47,"budget":13,"status":14},4363514,"庁用自動車8台のリース調達に係る一般競争入札","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":38,"deadlineDate":51,"budget":13,"status":14},4363513,"令和9年度から令和11年度までにおける広島県警察放置車両確認事務委託業務","2026-11-18T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":13,"status":14},4363498,"凍結防止剤散布装置(車載式)2台購入(東部建設事務所三原支所)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",[58,62,67,73,77],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4426980,"特定個人情報の管理状況監査業務の入札","広島県廿日市市",{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":66,"budget":13,"status":14},4424003,"令和8年度中国管内BIM\u002FCIM活用支援","国土交通省中国地方整備局","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":14},4424002,"室谷池改修工事","広島県府中市","2026-09-27T15:00:00.000Z",15237000,{"id":74,"title":75,"organizationName":70,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":71,"budget":76,"status":14},4424001,"丸山上池改修工事",70900000,{"id":78,"title":79,"organizationName":70,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":71,"budget":80,"status":14},4424000,"高木17号線(その2)道路改良工事",4103000,[82,88,92,98,102],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":11,"deadlineDate":39,"budget":87,"status":14},4427002,"除雪ドーザ【TCM E840】に係る物品売払い一般競争入札を実施します","青森県大鰐町","青森県",330000,{"id":89,"title":90,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":11,"deadlineDate":39,"budget":91,"status":14},4427001,"除雪ドーザ用タイヤに係る物品売払い一般競争入札を実施します",110000,{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":11,"deadlineDate":13,"budget":97,"status":14},4426788,"【制限付一般競争入札】明石市立大久保南小学校屋内運動場2階屋上防水改修修繕(9月4日発注)","兵庫県明石市","兵庫県",9630000,{"id":99,"title":100,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":11,"deadlineDate":13,"budget":101,"status":14},4426787,"【制限付一般競争入札】明石市立明石養護学校屋内運動場屋上防水改修修繕(9月4日発注)",13899000,{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":11,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4426582,"【一般競争入札\u002F工事】鶴岡工業高専1号館空調設備改修工事","独立行政法人国立高等専門学校機構鶴岡工業高等専門学校","山形県",[108],{"year":109,"count":110},2026,44,[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]