[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4483856":3,"bid-history-4483856":36,"bid-related-4483856":40,"union-latest":90},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4483856,"南方大人足線道路改良事業不動産鑑定業務委託",3481,43,6,38,2,"熊本県菊陽町","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2026-10-29T15:00:00.000Z",2251000,"active","総務部","調査・検査","指名競争入札","その他","熊本県菊池郡菊陽町大字原水地内",null,"・不動産鑑定評価に関する法律に基づく登録を受けている不動産鑑定士を管理技術者として配置すること\n・照査技術者を配置し、受託者またはその使用人（役員を含む）であること\n・管理技術者および照査技術者は評価依頼地の所有者または当該土地に関する権利を有する者でないこと\n・管理技術者および照査技術者の配偶者、4親等内の血族、3親等内の姻族、同居親族が評価依頼地の所有者等でないこと\n・管理技術者および照査技術者が評価依頼地所有者等の代理人、後見人、保佐人、補助人でないこと\n・本業務履行中および完了後も、業務関連情報および権利者の事情を第三者に開示・漏洩しないこと\n・不動産鑑定評価に関する法令・規程および不動産鑑定評価基準に適合して業務を処理すること\n・個人情報の保護に関する法律を遵守すること\n・成果品作成に使用した調査表等原簿を瑕疵担保期間中保管すること","【案件概要】\n熊本県菊陽町が南方大人足線道路改良事業に関連する不動産鑑定業務を指名競争入札で発注。対象地域は熊本県菊池郡菊陽町大字原水地内。予定価格は2,251,000円（税抜）。本業務は道路改良事業の実施に必要な土地の鑑定評価を行うもの。受託者は不動産鑑定士による鑑定評価業務に従事することになる。\n\n【業務内容】\n- 標準地3箇所及び画地18画地の不動産鑑","定評価\n- 鑑定評価書及び付属資料の作成\n- 地域要因または個別要因の格差率に係る意見書の作成\n- 時点修正率に係る意見書の作成\n- 鑑定評価に関する質問への対応及び追加調査\n\n【応募要件】\n- 管理技術者として不動産鑑定評価に関する法律に基づく登録を受けている不動産鑑定士を配置すること\n- 照査技術者を配置し、受託者又はその使用人であること\n- 管理技術者及び照査技術者は評価依頼地の所有者または当該土地に関する権利を有する者でないこと\n- 配偶者、4親等内の血族、3親等内の姻族または同居親族が評価依頼地の所有者等でないこと\n- 本業務に関する情報および権利者の事情を第三者に開示・漏洩しないこと\n- 個人情報の保護に関する法律を遵守すること\n- 成果品作成に使用した調査表等原簿を瑕疵担保期間中保管し、提出要求に応じること\n\n【工期・期間】\n令和8年10月30日（金）まで",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":22,"parentName":22,"bidInfoUrl":22},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,1,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":66,"similar":89},[42,47,53,58,62],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":16},4483855,"南方大人足線道路改良事業補償調査業務委託","2027-01-28T15:00:00.000Z",6064000,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":16},4427615,"菊陽町総合交流ターミナルさんふれあ温泉ポンプ取替工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-11-29T15:00:00.000Z",4872817,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":16},4427614,"井口マンホールポンプ場電気設備更新工事","2027-02-25T15:00:00.000Z",11890000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":56,"budget":61,"status":16},4427613,"中尾マンホールポンプ場電気設備更新工事",12750000,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":45,"budget":65,"status":16},4427612,"曲手小山線舗装工事",20751000,[67,72,76,80,84],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":22,"budget":71,"status":16},4467445,"白小野藤木線1 道路災害復旧工事","熊本県山都町",9866000,{"id":73,"title":74,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":22,"budget":75,"status":16},4467443,"勢井高須線1 道路災害復旧工事",16233000,{"id":77,"title":78,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":22,"budget":79,"status":16},4467442,"猿渡石堂線4 道路災害復旧工事",17734000,{"id":81,"title":82,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":22,"budget":83,"status":16},4467439,"栗林線 道路災害復旧工事",33640000,{"id":85,"title":86,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":16},4467438,"令和8年度 林道清和矢部線 舗装補修工事","2026-11-19T15:00:00.000Z",9086000,[],[91,97,103,109],{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]