[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4483855":3,"bid-history-4483855":36,"bid-related-4483855":42,"union-latest":92},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4483855,"南方大人足線道路改良事業補償調査業務委託",3481,43,7,42,2,"熊本県菊陽町","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-01-28T15:00:00.000Z",6064000,"active","総務部","その他コンサルタント","指名競争入札","補コン","熊本県菊池郡菊陽町大字原水地内",null,"・建設コンサルタント業務等指名競争参加資格者であること\n・管理技術者及び照査技術者を選任し、従事する作業人員の資格等を明記した技術者届及び経歴書を提出すること\n・再委託を行う場合は発注者の承諾を得ること\n・協力者が建設コンサルタント業務等指名競争参加資格者である場合は指名停止期間中であってはならないこと\n・個人情報の保護に関する法律を遵守し、個人データや関連データの漏洩を防ぐ対策を十分に行うこと","【案件概要】\n熊本県菊陽町が南方大人足線道路改良事業に伴う補償調査業務を指名競争入札で発注。発注機関は菊陽町都市整備部建設課。対象地域は熊本県菊池郡菊陽町大字原水地内。予定価格は6,064,000円（税抜）。令和9年1月29日（金）を受付期限としており、受託者は現地調査を実施して用地取得等に伴う工作物等の調査及び補償額の算定を行う。\n\n【業務内容】\n- 打合","せ協議\n- 作業計画書の作成\n- 現地踏査\n- 附帯工作物の調査（独立看板、記念碑等の独立工作物5箇所）\n- 立竹木の調査及び算定（用材林、丘陵地5,046㎡）\n- 墳墓等の調査及び算定（墳墓D 119㎡）\n- 調査報告書（正・副）の作成\n- 関係官公署及び関係者との協議\n\n【応募要件】\n- 建設コンサルタント業務等指名競争参加資格者であること\n- 管理技術者及び照査技術者の選任が必要\n- 再委託を行う場合は発注者の承諾を得ること\n- 協力者が建設コンサルタント業務等指名競争参加資格者である場合は指名停止期間中であってはならない\n\n【工期・期間】\n令和9年1月29日（金）までが受付期限。具体的な履行期間については仕様書に記載",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":22,"parentName":22,"bidInfoUrl":22},52,[37,40],{"year":38,"count":39},2025,1,{"year":41,"count":39},2026,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":68,"similar":91},[44,49,55,60,64],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":16},4483856,"南方大人足線道路改良事業不動産鑑定業務委託","2026-10-29T15:00:00.000Z",2251000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":54,"status":16},4427615,"菊陽町総合交流ターミナルさんふれあ温泉ポンプ取替工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-11-29T15:00:00.000Z",4872817,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":58,"budget":59,"status":16},4427614,"井口マンホールポンプ場電気設備更新工事","2027-02-25T15:00:00.000Z",11890000,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":58,"budget":63,"status":16},4427613,"中尾マンホールポンプ場電気設備更新工事",12750000,{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":14,"budget":67,"status":16},4427612,"曲手小山線舗装工事",20751000,[69,74,78,82,86],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":22,"budget":73,"status":16},4467445,"白小野藤木線1 道路災害復旧工事","熊本県山都町",9866000,{"id":75,"title":76,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":22,"budget":77,"status":16},4467443,"勢井高須線1 道路災害復旧工事",16233000,{"id":79,"title":80,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":22,"budget":81,"status":16},4467442,"猿渡石堂線4 道路災害復旧工事",17734000,{"id":83,"title":84,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":22,"budget":85,"status":16},4467439,"栗林線 道路災害復旧工事",33640000,{"id":87,"title":88,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":16},4467438,"令和8年度 林道清和矢部線 舗装補修工事","2026-11-19T15:00:00.000Z",9086000,[],[93,99,105,111],{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]