受付中一般競争入札和歌山県土木
国道370号(落合橋)道路メンテナンス工事
案件情報
- 発注機関
- —
- 部署
- 和歌山県 海南工事事務所
- 地域 (都道府県)
- 和歌山県 (和歌山県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 海草郡紀美野町
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 土木 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 開札日
- 予算
- ¥47,513,000(税抜)
案件概要
【案件概要】
和歌山県県土整備部海南工事事務所が、国道370号(落合橋)道路メンテナンス工事の一般競争入札(総合評価方式)を実施。工事場所は海草郡紀美野町。予定価格は税抜47,513,000円(税込52,264,300円)。応札期間は令和8年9月10日から9月14日まで、開札予定日は令和8年9月15日9時35分。
【業務内容】
- 国道370号(落合橋)の
道路メンテナンス工事
- 土木一式工事
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。