[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4479352":3,"bid-history-4479352":38,"bid-related-4479352":42,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},4479352,"通信機器整備等工事2",96,11,2,23,1,"国家公安委員会(警察庁)関東管区警察局","埼玉県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",null,"active","関東管区警察局長野県情報通信部通信庶務課","通信","一般競争入札","工事","長野県長野市南長野字幅下692－2（長野県庁10階）関東管区警察局長野県情報通信部","17:15:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること\n・令和7・8年度内閣府建設工事競争参加資格「電気通信」のB又はC等級に格付けされていること\n・警察庁から指名停止の措置を受けている期間中の者でないこと\n・暴力団排除に関する誓約事項に誓約できる者であること","【案件概要】\n国家公安委員会（警察庁）関東管区警察局が、通信機器整備等工事２の一般競争入札を実施します。令和8年9月4日に公告され、長野県内での実施を予定しています。本工事は「電子調達システム」(GEPS)を利用した電子入札対象案件です。契約期間は契約締結日の翌日から令和9年3月26日までの約6ヶ月間となります。\n\n【業務内容】\n- 通信機器整備等工事（1式","）\n- 工事場所は仕様書で指定\n- 電気通信関連の機器整備工事\n\n【応募要件】\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n・令和7・8年度内閣府建設工事競争参加資格「電気通信」のB又はC等級に格付けされていること\n・警察庁から指名停止の措置を受けていない者\n・暴力団排除に関する誓約事項に誓約できる者\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月26日(金)まで\n\n【入札スケジュール】\n・入札説明書等の交付期間：令和8年9月4日(金)から令和8年9月17日(木)まで\n・入札書提出期限：令和8年9月17日(木)17時15分\n・開札日時：令和8年9月18日(金)14時00分",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},100,[39],{"year":40,"count":41},2026,38,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":64,"similar":88},[44,47,51,54,59],{"id":45,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4295680,"2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4061225,"通信機器設置等工事","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4060403,"【電子可】通信機器撤去等工事",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},3951872,"【電子可】周波数カウンタほかの校正業務委託","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},3882628,"【電子可】制御弁式据置鉛蓄電池の購入及び取替","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",[65,70,75,78,82],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":79,"title":80,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":16},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":86,"budget":87,"status":16},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[89,94,100,104,107],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":13,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4424238,"【長野県情報通信部】通信機器整備等工事2","国家公安委員会(警察庁)","長野県",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":99,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},3744304,"通信機器整備等工事R8−2","国家公安委員会(警察庁)中部管区警察局","愛知県","2026-08-20T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":16},3633755,"2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":102,"deadlineDate":106,"budget":15,"status":16},3633748,"2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":110,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":16},3584991,"通信機器整備等工事","2026-08-16T15:00:00.000Z",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]