[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4473102":3,"bid-history-4473102":36,"bid-related-4473102":40,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":5,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":33,"organization":34},4473102,"生理検査システム保守",428,14,5,36,1,"独立行政法人労働者健康安全機構横浜労災病院","神奈川県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",null,"active","横浜労災病院会計課契約係","医療関連サービス","一般競争入札","神奈川県横浜市港北区小機町3211番地　独立行政法人労働者健康安全機構横浜労災病院","11:00:00","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者\n・予決令第71条の規定に該当しない者\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされていない者\n・民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされていない者（再認定を受けた者を除く）\n・令和7・8・9年度の厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において、資格種類「役務の提供等」でA・B・C又はD等級に格付けされていること\n・関東・甲信越地域の競争参加資格を有すること\n・入札説明書・仕様書に定める条件を満たすこと","【案件概要】\n独立行政法人労働者健康安全機構横浜労災病院が生理検査システム保守業務の一般競争入札を実施します。契約期間は令和8年10月1日から令和9年9月30日までの1年間です。履行場所は横浜労災病院です。予定価格は公表されていません。\n\n【業務内容】\n- 生理検査システムの保守・維持管理業務\n- 詳細は別添仕様書のとおり\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会","計令第70条の規定に該当しない者\n- 予決令第71条の規定に該当しない者\n- 会社更生法または民事再生法に基づき手続開始の申立てがなされていない者\n- 令和7・8・9年度の厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において、資格種類「役務の提供等」でA・B・C又はD等級に格付けされ、関東・甲信越地域の競争参加資格を有する者\n- 入札説明書・仕様書に定める条件を満たす者\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日から令和9年9月30日まで\n\n【入札スケジュール】\n- 質問書受領期限：令和8年9月24日(木)17時\n- 入札書受領期限：令和8年9月30日(木)11時\n- 開札日時：令和8年9月30日(木)11時30分（横浜労災病院管理棟3階会議室3）",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[32],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[37],{"year":38,"count":39},2026,19,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":65,"similar":89},[42,47,50,55,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4363899,"職員宿舎A,B,C棟及び菅田・港北宿舎内装修繕工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4363898,"ボイラ2号機修理",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},4295655,"公用車賃貸借","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},3999461,"耳鼻咽喉内視鏡システム賃貸借","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4048406,"電子カルテシステム保守","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",[66,72,76,80,84],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省",{"id":77,"title":78,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":16},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[90,96,100,103,106],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":70,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":16},4484553,"【再度公告】通信電子器材診断・整備(収集システムGRQ-59)","防衛省","東京都","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":15,"prefectureName":99,"publishedDate":70,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},4439173,"新宮警察署職員宿舎(新宮地区)消防用設備等保守点検業務","和歌山県",{"id":101,"title":102,"organizationName":15,"prefectureName":99,"publishedDate":70,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},4439172,"新宮警察署職員宿舎(串本地区)消防用設備等保守点検業務",{"id":104,"title":105,"organizationName":15,"prefectureName":99,"publishedDate":70,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},4439171,"新宮警察署自家用発電機保守点検業務",{"id":107,"title":108,"organizationName":15,"prefectureName":99,"publishedDate":70,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},4439170,"新宮警察署串本分庁舎自家用発電機保守点検業務",[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]