[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4472197":3,"bid-history-4472197":35,"bid-related-4472197":39,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4472197,"川津高野線 藤原橋補修工事（道路メンテナンス（橋梁）） 第３－Ｍ－７－２－９号",3483,29,2,18,1,"奈良県","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",146059100,"active","建設産業課（県マネ部本課／食農部本課／奈良公園室／旧水道局）","塗装","一般競争入札","吉野郡十津川村山天・内野","16:00:00","2026-10-06T15:00:00.000Z","・奈良県建設工事等競争入札参加資格を有する建設業者（単体又は2者で構成される特定建設工事共同企業体）\n・建設業法に基づく「塗装工事業」の許可を受けており、本店又は営業所が奈良県内に所在すること\n・単体の場合は特定建設業許可を受けていること\n・共同企業体の場合は代表者が特定建設業、構成員が特定建設業又は一般建設業の許可を受けていること\n・競争入札参加資格確認申請書提出日以前に3か月以上の雇用関係にある現場代理人を1名配置できること\n・入札説明書別表の配置予定技術者の資格要件を満たす者であること\n・監理技術者を置く場合は、有効期限内の監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を受けていること\n・平成23年4月1日以降に完成し引渡しが完了した塗装工事業に係る工事の従事経験を有する者であること\n・共同企業体の場合、構成員の半数以上は奈良県内に本店を有すること\n・共同企業体の場合、出資比率はいずれも30%以上であり、代表者の出資比率は構成員中最大又は最大と同比率であること\n・設計業務受託者（株式会社日本インシーク）と資本又は人事面において関連がある者でないこと\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録を完了していること","【案件概要】\n奈良県県土マネジメント部が川津高野線藤原橋補修工事（道路メンテナンス（橋梁））の一般競争入札を実施します。入札方式は参加申請型の総合評価落札方式であり、電子入札システムを利用します。工事場所は吉野郡十津川村山天・内野で、工事延長L=85m、塗装塗替工A=1,170m2を予定しています。再積算前予定価格は146,059,100円（消費税及び地方消","費税10%含む）で、工事期間は令和8年10月9日から令和9年6月30日までです。設計業務受託者との関連がない者のみが参加可能です。\n\n【業務内容】\n- 工事延長L=85m\n- 塗装塗替工A=1,170m2\n- 橋梁の補修及び塗装工事\n\n【応募要件】\n- 奈良県建設工事等競争入札参加資格を有する建設業者（単体又は2者で構成される特定建設工事共同企業体）\n- 建設業法に基づく「塗装工事業」の許可を受けており、本店又は営業所が奈良県内にあること\n- 単体の場合は特定建設業許可、共同企業体の場合は代表者が特定建設業、構成員が特定建設業又は一般建設業\n- 競争入札参加資格確認申請書提出日以前に3か月以上の雇用関係にある現場代理人を1名配置できること\n- 配置予定技術者の資格要件を満たす者であること\n- 監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証の有効期限内の交付を受けていること\n- 平成23年4月1日以降に完成し引渡しが完了した塗装工事業に係る工事の従事経験を有する者であること\n- 共同企業体の場合、構成員の半数以上は奈良県内に本店を有すること、出資比率はいずれも30%以上であること\n- 設計業務受託者（株式会社日本インシーク）と資本又は人事面において関連がある者でないこと\n- 電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録を完了していること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年6月30日まで（令和8年度27%、令和9年度73%）\n参加申請期間：令和8年8月20日9時～9月1日16時\n入札期間：令和8年9月18日9時～9月29日16時\n開札予定日：令和8年10月7日11時20分",true,"(redacted)","nara-ppi",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":34,"parentName":34,"bidInfoUrl":34},50,null,[36],{"year":37,"count":38},2026,48,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":63,"similar":87},[41,46,50,55,59],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":15},4472198,"万葉文化館本館空調設備及び内装改修工事設計業務 委（設）第８－１５号","2026-09-08T15:00:00.000Z",4026000,{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":44,"budget":49,"status":15},4472196,"大淀養護学校エレベーター棟（３）昇降機設備改修工事設計業務 委（設）第８－３３号",2838000,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":53,"budget":54,"status":15},4472195,"曽我川 橋梁上部工事（特定都市河川（河川改修）他） 第７－３－１他号","2026-10-05T15:00:00.000Z",135433100,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":44,"budget":58,"status":15},4472194,"精華学院体育館空調設備設置工事設計業務 委（設）第８－３４号",2255000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":44,"budget":62,"status":15},4467433,"洞川エコミュージアムセンター本館及び屋外トイレ等屋根・外壁改修工事設計業務（自然環境整備交付金） 委（設）第８－６号",3663000,[64,70,74,79,82],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":34,"status":15},4423770,"R8奈良国道事務所(下半期)技術資料データ整理業務","国土交通省近畿地方整備局奈良国道事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":15},4423769,"中止公告","国家公安委員会(警察庁)奈良県警察",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":13,"budget":78,"status":15},4423768,"令和8年度第18号 黒滝村防災マップ更新業務","奈良県黒滝村",3300000,{"id":80,"title":66,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":15},4423767,"国土交通省",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":86,"budget":34,"status":15},4379370,"R8国道168号十津川道路2期他環境調査業務","国土交通省近畿地方整備局","2026-09-15T15:00:00.000Z",[88,95,99,103,107],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":34,"budget":94,"status":15},4467445,"白小野藤木線1 道路災害復旧工事","熊本県山都町","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z",9866000,{"id":96,"title":97,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":34,"budget":98,"status":15},4467443,"勢井高須線1 道路災害復旧工事",16233000,{"id":100,"title":101,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":34,"budget":102,"status":15},4467442,"猿渡石堂線4 道路災害復旧工事",17734000,{"id":104,"title":105,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":34,"budget":106,"status":15},4467439,"栗林線 道路災害復旧工事",33640000,{"id":108,"title":109,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":110,"budget":111,"status":15},4443803,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その2工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",12600000,[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]