[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4472196":3,"bid-history-4472196":35,"bid-related-4472196":39,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4472196,"大淀養護学校エレベーター棟（３）昇降機設備改修工事設計業務 委（設）第８－３３号",3483,29,7,41,1,"奈良県","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",2838000,"active","建設産業課（県マネ部本課／食農部本課／奈良公園室／旧水道局）","建築設計","一般競争入札","吉野郡大淀町下渕地内","16:00:00","2026-09-09T15:00:00.000Z","・奈良県建設工事等競争入札参加資格の「建築設計」又は「設備設計」「建築設備電気衛生空調」部門に登録していること\n・入札説明書に定める要件を満たす技術者を配置できること\n・管理技術者は一級建築士、二級建築士又は建築設備士の資格を有すること\n・管理技術者は資格確認申請書提出日以前に3か月以上の雇用関係（代表者可）にあること\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録を完了していること","【案件概要】\n奈良県が大淀養護学校エレベーター棟の昇降機設備改修工事設計業務を一般競争入札で発注。施工体制確認型の競争入札であり、予定価格は2,838,000円（消費税10%込み）。吉野郡大淀町下渕地内を対象とする。公告日は令和8年8月20日、入札受付期間は令和8年8月21日9時から9月9日16時まで、開札は令和8年9月10日9時に実施される予定。\n\n【業務","内容】\n- エレベーター棟（S造、2階建て）の昇降機設備改修工事設計\n- 油圧式エレベーター（乗用1台）をマシンルームレスエレベーター（乗用1台）への改修に係る設計\n- 上記に伴う電気設備工事の設計\n\n【応募要件】\n- 奈良県建設工事等競争入札参加資格において「建築設計」又は「設備設計」「建築設備電気衛生空調」部門に登録していること\n- 入札説明書に定める要件を満たす技術者（管理技術者は一級建築士、二級建築士又は建築設備士の資格を有し、資格確認申請書提出日以前に3か月以上の雇用関係にあること）を配置できること\n- 電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録を完了していること\n- 最低制限価格制度が適用される\n\n【工期・期間】\n令和8年9月29日から令和9年3月12日まで",true,"(redacted)","nara-ppi",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":34,"parentName":34,"bidInfoUrl":34},50,null,[36],{"year":37,"count":38},2026,34,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":63,"similar":87},[41,45,50,55,59],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":44,"status":15},4472198,"万葉文化館本館空調設備及び内装改修工事設計業務 委（設）第８－１５号",4026000,{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":48,"budget":49,"status":15},4472197,"川津高野線 藤原橋補修工事（道路メンテナンス（橋梁）） 第３－Ｍ－７－２－９号","2026-09-28T15:00:00.000Z",146059100,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":53,"budget":54,"status":15},4472195,"曽我川 橋梁上部工事（特定都市河川（河川改修）他） 第７－３－１他号","2026-10-05T15:00:00.000Z",135433100,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":58,"status":15},4472194,"精華学院体育館空調設備設置工事設計業務 委（設）第８－３４号",2255000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":62,"status":15},4467433,"洞川エコミュージアムセンター本館及び屋外トイレ等屋根・外壁改修工事設計業務（自然環境整備交付金） 委（設）第８－６号",3663000,[64,70,74,79,82],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":34,"status":15},4423770,"R8奈良国道事務所(下半期)技術資料データ整理業務","国土交通省近畿地方整備局奈良国道事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":15},4423769,"中止公告","国家公安委員会(警察庁)奈良県警察",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":48,"budget":78,"status":15},4423768,"令和8年度第18号 黒滝村防災マップ更新業務","奈良県黒滝村",3300000,{"id":80,"title":66,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":15},4423767,"国土交通省",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":86,"budget":34,"status":15},4379370,"R8国道168号十津川道路2期他環境調査業務","国土交通省近畿地方整備局","2026-09-15T15:00:00.000Z",[88,94,100,107,113],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":15},4374443,"【随意契約】姫路市営西蒲田住宅1・2号棟エレベーター改修工事(令和8年9月3日通知 )","姫路市","兵庫県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":93,"deadlineDate":99,"budget":34,"status":15},4363901,"独立行政法人国民生活センター相模原事務所管理研修棟エレベーターリニューアル工事[PDF形式](110KB)","独立行政法人国民生活センター","神奈川県","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":105,"deadlineDate":106,"budget":34,"status":15},4298435,"入札公告【光市総合福祉センターエレベーター保守点検業務","山口県光市","山口県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":105,"deadlineDate":112,"budget":34,"status":15},4274632,"令和8年度 県立勢多農林高等学校管理棟エレベーター設置工事","群馬県教育委員会管理課","群馬県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":117,"publishedDate":105,"deadlineDate":118,"budget":119,"status":15},4265267,"【電子契約選択可】高萩アパート5号棟他エレベーター設備改修工事","茨城県 土木部 都市局住宅課","茨城県","2026-09-29T15:00:00.000Z",84733000,[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]