[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4472085":3,"bid-history-4472085":30,"bid-related-4472085":31,"union-latest":84},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":6,"openingDate":19,"qualificationText":6,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":6},4472085,"本庁舎ネットワーク環境整備機器更新業務委託",null,10,1,11,2,"群馬県","2026-09-03T15:00:00.000Z","active","長野原町総務課","情報通信関連物品","指名競争入札","情報処理","長野原町","2026-09-23T15:00:00.000Z","【案件概要】\n長野原町総務課が本庁舎のネットワーク環境整備機器更新業務を指名競争入札により実施します。情報処理に関連する役務の提供であり、電子案件として扱われます。公告日は令和8年9月4日、開札日は令和8年9月24日9時00分です。本案件は群馬県CALS\u002FEC市町村推進協議会の共同システムで運用されています。\n\n【業務内容】\n- 本庁舎ネットワーク環境の整備","- ネットワーク環境整備機器の更新",true,"(redacted)","gunma-cals",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],[],{"sameOrganization":32,"samePrefecture":33,"similar":54},[],[34,38,42,46,50],{"id":35,"title":36,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":6,"budget":37,"status":13},4472084,"下水道サイホン清掃業務(第2工区)",5130000,{"id":39,"title":40,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":6,"budget":41,"status":13},4467392,"下水道ストックマネジメント管路施設調査業務(その1)",6570000,{"id":43,"title":44,"organizationName":45,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13},4467391,"ALSOKぐんま総合スポーツセンター松くい虫被害木伐採等業務","群馬県地域創生部スポーツ振興課",{"id":47,"title":48,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":6,"budget":49,"status":13},4462425,"粕沢川2-1排水区基本設計修正業務",7630000,{"id":51,"title":52,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":6,"budget":53,"status":13},4462424,"下水道ストックマネジメント管路施設修繕・改築詳細設計業務",12030000,[55,60,67,73,78],{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":58,"publishedDate":12,"deadlineDate":59,"budget":6,"status":13},4425393,"佐賀県公共ネットワーク監視サーバ共通基盤移行・構築業務委託に係る条件付き一般競争入札を実施します。","佐賀県","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":64,"publishedDate":12,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":13},4425382,"一般競争入札【小竹町役場本庁舎清掃業務委託】","福岡県小竹町","福岡県","2026-10-04T15:00:00.000Z",1835000,{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":71,"publishedDate":12,"deadlineDate":72,"budget":6,"status":13},4424926,"基幹系ネットワーク回線構築","国家公安委員会(警察庁)福島県警察","福島県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":76,"publishedDate":12,"deadlineDate":77,"budget":6,"status":13},4423758,"総合防災情報ネットワーク関連の点検保守委託に係る一般競争入札について(令和8年9月4日公告)","宮崎県","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":82,"publishedDate":12,"deadlineDate":83,"budget":6,"status":13},4379355,"令和 8年度 防災情報ネットワーク事業 西奥羽管内データ転送システム実施設計補足業務","農林水産省東北農政局","秋田県","2026-11-05T15:00:00.000Z",[85,91,97,103],{"title":86,"link":87,"date":88,"thumb":89,"cat":90},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]