[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4472084":3,"bid-history-4472084":32,"bid-related-4472084":33,"union-latest":84},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":6,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":6,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":6},4472084,"下水道サイホン清掃業務(第2工区)",null,10,8,45,2,"群馬県","2026-09-03T15:00:00.000Z",5130000,"active","高崎市上下水道事業下水道局総務課","清掃・警備","指名競争入札","清掃","高崎市","2026-09-23T15:00:00.000Z","・下水道ストックマネジメント管路施設調査業務（その1）を落札した事業者であること","【案件概要】\n高崎市上下水道事業下水道局総務課が実施する下水道サイホン清掃業務（第2工区）の指名競争入札。電子入札システムを使用した案件で、入札番号は「下99」。予定価格は5,130,000円。下水道ストックマネジメント管路施設調査業務（その1）を落札した事業者に限定。\n\n【業務内容】\n- 下水道サイホン清掃業務の実施（第2工区）\n\n【工期・期間】\n契約締結","日から指定納期まで",true,"(redacted)","gunma-cals",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],[],{"sameOrganization":34,"samePrefecture":35,"similar":55},[],[36,39,43,47,51],{"id":37,"title":38,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4472085,"本庁舎ネットワーク環境整備機器更新業務委託",{"id":40,"title":41,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":6,"budget":42,"status":14},4467392,"下水道ストックマネジメント管路施設調査業務(その1)",6570000,{"id":44,"title":45,"organizationName":46,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4467391,"ALSOKぐんま総合スポーツセンター松くい虫被害木伐採等業務","群馬県地域創生部スポーツ振興課",{"id":48,"title":49,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":6,"budget":50,"status":14},4462425,"粕沢川2-1排水区基本設計修正業務",7630000,{"id":52,"title":53,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":6,"budget":54,"status":14},4462424,"下水道ストックマネジメント管路施設修繕・改築詳細設計業務",12030000,[56,60,66,73,80],{"id":57,"title":58,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":6,"budget":59,"status":14},4452988,"大泉町公共下水道東部幹線管渠築造工事",41050000,{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":63,"publishedDate":12,"deadlineDate":64,"budget":65,"status":14},4448410,"八代北部流域下水道災害統一事項作成業務委託","熊本県","2026-11-29T15:00:00.000Z",9539000,{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":70,"publishedDate":12,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":14},4425382,"一般競争入札【小竹町役場本庁舎清掃業務委託】","福岡県小竹町","福岡県","2026-10-04T15:00:00.000Z",1835000,{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":77,"publishedDate":12,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":14},4425128,"河川課:【第464号】公共下水道(雨水)ポンプ場監視装置設備点検業務委託","埼玉県春日部市","埼玉県","2026-09-29T15:00:00.000Z",5341600,{"id":81,"title":82,"organizationName":76,"prefectureName":77,"publishedDate":12,"deadlineDate":78,"budget":83,"status":14},4425125,"河川課:【第466号】公共下水道(雨水)ポンプ場高圧電気設備点検業務委託",5685900,[85,91,97,103],{"title":86,"link":87,"date":88,"thumb":89,"cat":90},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]