[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4467444":3,"bid-history-4467444":33,"bid-related-4467444":40,"union-latest":123},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":13,"openingDate":13,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":27,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4467444,"北川内今村線3 道路災害復旧工事",3230,43,2,14,"熊本県山都町","熊本県","2026-09-01T15:00:00.000Z",null,11335000,"active","総務課","土木","指名競争入札","山都町猿渡地内","・熊本県土木工事共通仕様書に基づく施工能力を有すること\n・指定建設機械（バックホウ、トラクターショベル、ブルドーザー等）の排出ガス対策型機械の使用に対応できること\n・安全・訓練等を月あたり半日以上実施できること\n・建設副産物情報交換システム（COBRIS）に登録・対応できること\n・工事請負金額500万円以上の場合、工事実績情報（CORINS）に登録対応できること\n・町産材、町内企業、誘致企業の優先使用に対応できること\n・工事支障物件（NTTケーブル、電力管、上水道管等）の事前確認及び管理者との調整に対応できること","【案件概要】\n熊本県山都町が発注する道路災害復旧工事を指名競争入札で実施。令和7年度に被災した公共土木施設について、従前の効用を回復するため災害復旧を行うもの。施工箇所は山都町猿渡地内。予定価格は11,335,000円（税抜き）。工期は契約締結日の翌日から令和9年3月31日までを予定。\n\n【業務内容】\n- 北川内今村線における道路災害復旧工事\n- 復旧延長L","=17.0m\n- 軽量法枠吹付工\n\n【応募要件】\n- 熊本県土木工事共通仕様書に基づく施工能力\n- 排出ガス対策型建設機械の使用（指定機械について）\n- 安全・訓練等の実施（月あたり半日以上）\n- 建設副産物情報交換システム（COBRIS）への登録対応能力\n- 工事請負金額が500万円以上の場合は工事実績情報（CORINS）の登録対応\n- 町産材、町内企業、誘致企業の優先使用への対応\n- NTTケーブル、電力管、上水道管等の埋設物確認及び調整対応\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月31日（水）までを予定。ただし、工事請負契約締結後、関係機関の承認が得られた場合は、発注者・受注者間で協議のうえ、工期の延伸を行う場合あり。",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[28],{"url":24,"name":24},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":32,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},52,[34,37],{"year":35,"count":36},2025,9,{"year":38,"count":39},2026,64,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":64,"similar":90},[42,47,51,55,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":13,"budget":46,"status":15},4467445,"白小野藤木線1 道路災害復旧工事","2026-09-04T15:00:00.000Z",9866000,{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":13,"budget":50,"status":15},4467443,"勢井高須線1 道路災害復旧工事",16233000,{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":13,"budget":54,"status":15},4467442,"猿渡石堂線4 道路災害復旧工事",17734000,{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":13,"budget":58,"status":15},4467439,"栗林線 道路災害復旧工事",33640000,{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":62,"budget":63,"status":15},4467438,"令和8年度 林道清和矢部線 舗装補修工事","2026-11-19T15:00:00.000Z",9086000,[65,70,75,79,85],{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":15},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,{"id":71,"title":72,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":15},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",12518000,{"id":76,"title":77,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":73,"budget":78,"status":15},4443803,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その2工事",12600000,{"id":80,"title":81,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":82,"deadlineDate":83,"budget":84,"status":15},4448410,"八代北部流域下水道災害統一事項作成業務委託","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-11-29T15:00:00.000Z",9539000,{"id":86,"title":87,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":82,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":15},4448409,"市房第一発電所建屋給気口設置工事","2027-01-28T15:00:00.000Z",3204000,[91,98,102,109,116],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":11,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":15},4374502,"馬建第一線道路災害復旧工事","熊本県宇城市","2026-09-02T15:00:00.000Z","2027-03-08T15:00:00.000Z",7741000,{"id":99,"title":100,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":95,"deadlineDate":13,"budget":101,"status":15},4325291,"益城矢部線(0109)7年発生道路災害復旧工事",16783000,{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":107,"deadlineDate":108,"budget":13,"status":15},4215192,"道路災害復旧工事 法定外公共物(道路) 勝浦市市野川地内","勝浦市 市長部局 財政課","千葉県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":11,"publishedDate":113,"deadlineDate":114,"budget":115,"status":15},4335467,"楠浦町大平地区生活関連道路災害復旧工事","熊本県天草市","2026-08-25T15:00:00.000Z","2027-03-24T15:00:00.000Z",10952000,{"id":117,"title":118,"organizationName":119,"prefectureName":120,"publishedDate":113,"deadlineDate":121,"budget":122,"status":15},3953663,"赤木・大谷線道路災害復旧工事","福岡県宮若市","福岡県","2026-09-09T15:00:00.000Z",26069000,[124,130,136,142],{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":143,"link":144,"date":145,"thumb":146,"cat":147},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]