[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4467434":3,"bid-history-4467434":33,"bid-related-4467434":40,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":13,"openingDate":13,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":27,"businessExperience":23,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4467434,"小星(1) 道路 災害復旧工事",3230,43,2,14,"熊本県山都町","熊本県","2026-08-17T15:00:00.000Z",null,795000,"active","総務課","土木","指名競争入札","山都町 北中島 地内","・熊本県の指名競争入札対象業者であること\n・土木工事に関する実績を有すること\n・労働者確保に関する設計変更への対応能力を有すること","【案件概要】\n熊本県山都町が実施する道路災害復旧工事の指名競争入札。対象は北中島地内の復旧延長L=6.0m、ブロック積工を伴う道路復旧工事。予定価格795,000円（税抜）。電子入札による通常型指名競争入札方式で実施される。\n\n【業務内容】\n- 道路復旧工事（復旧延長L=6.0m）\n- ブロック積工\n- 仮設工及び仮設資材の設置（発注者との事前協議要）\n- ","労働者確保に要する間接費の設計変更に対応\n\n【応募要件】\n- 熊本県の指名競争入札対象業者であること\n- 工事場所内に事業所を有すること（特記仕様書参照）\n- 労働者確保に関する設計変更への対応能力\n- 仮設資材の事前協議及び報告・協議書作成能力\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日(水)までの工期での施工。令和７年災害復旧事業に該当する案件。",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[28],{"url":24,"name":24},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":32,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},52,[34,37],{"year":35,"count":36},2025,9,{"year":38,"count":39},2026,64,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":64,"similar":90},[42,47,51,55,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":13,"budget":46,"status":15},4467445,"白小野藤木線1 道路災害復旧工事","2026-09-04T15:00:00.000Z",9866000,{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":13,"budget":50,"status":15},4467443,"勢井高須線1 道路災害復旧工事",16233000,{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":13,"budget":54,"status":15},4467442,"猿渡石堂線4 道路災害復旧工事",17734000,{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":13,"budget":58,"status":15},4467439,"栗林線 道路災害復旧工事",33640000,{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":62,"budget":63,"status":15},4467438,"令和8年度 林道清和矢部線 舗装補修工事","2026-11-19T15:00:00.000Z",9086000,[65,70,75,79,85],{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":15},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,{"id":71,"title":72,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":15},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",12518000,{"id":76,"title":77,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":73,"budget":78,"status":15},4443803,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その2工事",12600000,{"id":80,"title":81,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":82,"deadlineDate":83,"budget":84,"status":15},4448410,"八代北部流域下水道災害統一事項作成業務委託","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-11-29T15:00:00.000Z",9539000,{"id":86,"title":87,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":82,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":15},4448409,"市房第一発電所建屋給気口設置工事","2027-01-28T15:00:00.000Z",3204000,[91,96,101,105,109],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":82,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4457848,"補助公共 道路メンテナンス事業(橋梁)都橋橋梁補修設計業務委託 主要地方道 前橋高崎線 高崎市井野町地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所","群馬県",{"id":97,"title":98,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":82,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":15},4448406,"西河内川(1896)7年発生砂防災害復旧工事 他合併","2026-09-17T15:00:00.000Z",38173000,{"id":102,"title":103,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":82,"deadlineDate":73,"budget":104,"status":15},4443807,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その1工事",12024000,{"id":106,"title":107,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":82,"deadlineDate":73,"budget":108,"status":15},4443805,"志岐川(0058)7年発生河川災害復旧工事",5025000,{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":112,"publishedDate":82,"deadlineDate":99,"budget":113,"status":15},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","三重県",8989,[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]