[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4467433":3,"bid-history-4467433":35,"bid-related-4467433":39,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":29,"localOffice":25,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4467433,"洞川エコミュージアムセンター本館及び屋外トイレ等屋根・外壁改修工事設計業務（自然環境整備交付金） 委（設）第８－６号",3483,29,7,41,1,"奈良県","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",3663000,"active","建設産業課（県マネ部本課／食農部本課／奈良公園室／旧水道局）","建築設計","一般競争入札","吉野郡天川村洞川地内","16:00:00","2026-09-09T15:00:00.000Z","・奈良県建設工事等競争入札参加資格のうち建築設計業務に登録していること\n・建築士法（昭和25年法律第202号）に規定する一級建築士事務所の登録を行っていること\n・入札説明書に定める要件を満たす技術者を業務実施期間中配置できること\n・管理技術者は競争入札参加資格確認申請書提出日以前に3か月以上の雇用関係（代表者可）にあること\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、電子入札システムの利用者登録を完了していること\n・近畿圏（大阪府、兵庫県、京都府、滋賀県、奈良県、和歌山県に限る）に本店又は営業所を有していること","【案件概要】\n奈良県県土マネジメント部が、洞川エコミュージアムセンター本館及び屋外トイレ等の屋根・外壁改修工事に係る設計業務を一般競争入札で発注。対象地域は吉野郡天川村洞川地内。予定価格は3,663,000円（税込）。電子入札システムを使用した参加申請なしの一般競争入札で、最低制限価格制度を採用。令和8年8月20日に公告し、令和8年9月9日午後4時が入札締め","切り。\n\n【業務内容】\n- 本館（RC造、平屋建て、延べ面積697.0㎡）の屋根改修工事設計\n- 本館（RC造、平屋建て、延べ面積697.0㎡）の外壁改修工事設計\n- 屋外トイレ（W造、平屋建て、延べ面積51.58㎡）の屋根・外壁改修工事設計\n- 四阿（W造、平屋建て、延べ面積12.96㎡）の屋根・外壁改修工事設計\n- 工事設計図書及び仕様書の作成\n- 工事費の積算\n\n【応募要件】\n- 奈良県建設工事等競争入札参加資格のうち建築設計業務に登録していること\n- 建築士法に規定する一級建築士事務所の登録を行っていること\n- 入札説明書に定める要件を満たす技術者（管理技術者）を業務実施期間中配置できること\n- 管理技術者は競争入札参加資格確認申請書提出日以前に3か月以上の雇用関係（代表者可）にあること\n- 電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、システムの利用者登録を完了していること\n- 近畿圏（大阪府、兵庫県、京都府、滋賀県、奈良県、和歌山県に限る）に本店又は営業所を有していること\n\n【工期・期間】\n契約締結予定日（令和8年9月28日）から令和9年2月26日まで",true,"(redacted)","nara-ppi",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":34,"parentName":34,"bidInfoUrl":34},50,null,[36],{"year":37,"count":38},2026,34,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":63,"similar":87},[41,45,50,54,59],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":44,"status":15},4472198,"万葉文化館本館空調設備及び内装改修工事設計業務 委（設）第８－１５号",4026000,{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":48,"budget":49,"status":15},4472197,"川津高野線 藤原橋補修工事（道路メンテナンス（橋梁）） 第３－Ｍ－７－２－９号","2026-09-28T15:00:00.000Z",146059100,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":53,"status":15},4472196,"大淀養護学校エレベーター棟（３）昇降機設備改修工事設計業務 委（設）第８－３３号",2838000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":57,"budget":58,"status":15},4472195,"曽我川 橋梁上部工事（特定都市河川（河川改修）他） 第７－３－１他号","2026-10-05T15:00:00.000Z",135433100,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":62,"status":15},4472194,"精華学院体育館空調設備設置工事設計業務 委（設）第８－３４号",2255000,[64,70,74,79,82],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":34,"status":15},4423770,"R8奈良国道事務所(下半期)技術資料データ整理業務","国土交通省近畿地方整備局奈良国道事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":15},4423769,"中止公告","国家公安委員会(警察庁)奈良県警察",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":48,"budget":78,"status":15},4423768,"令和8年度第18号 黒滝村防災マップ更新業務","奈良県黒滝村",3300000,{"id":80,"title":66,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":15},4423767,"国土交通省",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":86,"budget":34,"status":15},4379370,"R8国道168号十津川道路2期他環境調査業務","国土交通省近畿地方整備局","2026-09-15T15:00:00.000Z",[88,95,101,108,115],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":34,"status":15},4197403,"会津訓練センター本館及び実習場照明改修工事設計監理業務 (PDF 222 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構福島支部","福島県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":100,"deadlineDate":86,"budget":34,"status":15},3919682,"埼玉県立さきたま史跡の博物館本館及び将軍山古墳展示館受付・案内業務委託","埼玉県 教育機関 さきたま史跡の博物館","埼玉県","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":106,"deadlineDate":107,"budget":34,"status":15},3087894,"瀬戸(東洞川)復旧治山工事","林野庁","愛知県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":99,"publishedDate":112,"deadlineDate":113,"budget":34,"status":114},2424555,"26平和資料館本館及び展望塔昇降機改修設備工事","埼玉県 都市整備部 営繕・公園事務所","2026-07-13T15:00:00.000Z","2026-08-05T15:00:00.000Z","closed",{"id":116,"title":117,"organizationName":111,"prefectureName":99,"publishedDate":118,"deadlineDate":119,"budget":34,"status":114},2219823,"26平和資料館本館及び展望塔全体改修設備工事","2026-07-08T15:00:00.000Z","2026-08-02T15:00:00.000Z",[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]