[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4467426":3,"bid-history-4467426":33,"bid-related-4467426":37,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":16,"regionText":18,"deadlineTime":19,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":27,"businessExperience":28,"localOffice":24,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4467426,"一般国道４２５号 舗装補修工事（単独舗装道補修費） ７１２－２－３",3483,29,2,15,"奈良県","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,"closed","五條土木事務所（南部農林振興事務所の一部）","舗装","指名競争入札","吉野郡十津川村迫西川","16:00:00","2026-08-31T15:00:00.000Z","・警備業法第4条による認定を受けた警備業者の配置\n・交通誘導警備員（警備業法第2条第4項に規定する警備員）の配置\n・法定外労災保険への加入\n・建設リサイクル法第12条第1項に基づく事前説明書の提出\n・奈良県内に主たる営業所を有する下請業者の優先選定","【案件概要】\n奈良県県土マネジメント部五條土木事務所が発注する一般国道425号の舗装補修工事。吉野郡十津川村迫西川地先における舗装補修を実施。指名競争入札（価格競争）方式で、令和8年8月20日に公告。入札受付期間は8月21日9時から8月31日16時までで、9月1日10時に開札予定。\n\n【業務内容】\n- 一般国道425号における舗装補修工事\n- 密粒度アスファ","ルト合材の舗装工（設計数量541m2）\n- 切断作業時の排水回収処理\n- 建設副産物（建設発生土、伐採材、特定建設資材廃棄物等）の適正処理\n\n【応募要件】\n- 指名競争入札案件（指名通知対象企業のみ参加）\n- 警備業法第4条による認定を受けた警備業者の配置（交通誘導警備員の配置）\n- 法定外労災保険への加入\n- 奈良県内に主たる営業所を有する下請業者の優先選定に努めること\n- 建設リサイクル法第12条第1項に基づく事前説明書の提出\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年1月22日まで。工期には休日（土日祝、年末年始12月29日～1月3日、夏期休暇8月14日～16日）及び雨天等による作業不能日（降雨・降雪量10mm以上の日、WBGT値31以上の時間帯の合計13日）を含む。実働日数の他に準備期間、後片付け期間を見込んでいる。",true,"(redacted)","nara-ppi",[],false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":32,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[34],{"year":35,"count":36},2026,79,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":60,"similar":84},[39,45,48,51,56],{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":13,"status":44},4505446,"主要地方道奈良生駒線 除草工事（道路施設維持修繕事業） 第 １０３－３１７ 号","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z","active",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":13,"status":44},4505445,"主要地方道奈良生駒線 除草工事（道路施設維持修繕事業） 第 １０３－３１６ 号",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":13,"status":44},4505444,"一般県道大阪枚岡奈良線 高木剪定工事（道路施設維持修繕事業） 第 １０３－３１５ 号",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":54,"budget":55,"status":44},4505443,"天理市地区 道路・河川・舗装小規模維持修繕工事（道路施設維持修繕事業他） 第 １０２－５１他 号","2026-09-15T15:00:00.000Z",13490400,{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":54,"budget":59,"status":44},4505442,"岩井川他 地質調査業務委託（河川メンテナンス）第 １０－１－委－１ 号",9856000,[61,67,71,77,80],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":10,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":13,"status":44},4423770,"R8奈良国道事務所(下半期)技術資料データ整理業務","国土交通省近畿地方整備局奈良国道事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":10,"publishedDate":65,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":44},4423769,"中止公告","国家公安委員会(警察庁)奈良県警察",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":10,"publishedDate":65,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":44},4423768,"令和8年度第18号 黒滝村防災マップ更新業務","奈良県黒滝村","2026-09-28T15:00:00.000Z",3300000,{"id":78,"title":63,"organizationName":79,"prefectureName":10,"publishedDate":65,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":44},4423767,"国土交通省",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":10,"publishedDate":65,"deadlineDate":54,"budget":13,"status":44},4379370,"R8国道168号十津川道路2期他環境調査業務","国土交通省近畿地方整備局",[85,93,99,104,107],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":44},4467438,"令和8年度 林道清和矢部線 舗装補修工事","熊本県山都町","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2026-11-19T15:00:00.000Z",9086000,{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":65,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":44},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":100,"title":101,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":65,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":44},4439183,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2003号 一般国道166号ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":105,"title":106,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":65,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":44},4439182,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10422-04分2007号 一般国道422号ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)",{"id":108,"title":109,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":65,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":44},4439181,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10422-04分2006号 一般国道422号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]