[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4467425":3,"bid-history-4467425":35,"bid-related-4467425":39,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":16,"regionText":18,"deadlineTime":19,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":24,"documentUrls":27,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":31,"organization":32},4467425,"川津高野線 舗装補修工事（単独舗装道補修費） ７１２－２－４",3483,29,2,15,"奈良県","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",4557300,"closed","五條土木事務所（南部農林振興事務所の一部）","舗装","指名競争入札","吉野郡十津川村杉清","16:00:00","2026-08-31T15:00:00.000Z","・全省庁統一資格またはこれに相当する格付けを有すること\n・電子入札への参加が可能であること","【案件概要】\n奈良県県土マネジメント部五條土木事務所が川津高野線の舗装補修工事を指名競争入札（価格競争）で発注。吉野郡十津川村杉清地内での工事。予定価格4,557,300円（税込）。公告日は令和8年8月20日、入札受付は8月21日から8月31日16:00までで、開札日は9月1日10:40予定。\n\n【業務内容】\n- 川津高野線舗装補修工事（単独舗装道補修費）の","施工\n- 工事場所：吉野郡十津川村杉清\n\n【応募要件】\n・全省庁統一資格またはこれに相当する格付けを有すること\n・電子入札への参加が可能であること\n\n【工期・期間】\n着工日から令和8年12月28日まで（予定）\n契約予定日：令和8年9月10日\n着手予定日：令和8年9月11日\n完成予定日：令和8年12月28日",true,"(redacted)","nara-ppi",[],false,[30],3,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":33,"parentId":34,"parentName":34,"bidInfoUrl":34},50,null,[36],{"year":37,"count":38},2026,79,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":62,"similar":86},[41,47,50,53,58],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":34,"status":46},4505446,"主要地方道奈良生駒線 除草工事（道路施設維持修繕事業） 第 １０３－３１７ 号","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":34,"status":46},4505445,"主要地方道奈良生駒線 除草工事（道路施設維持修繕事業） 第 １０３－３１６ 号",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":34,"status":46},4505444,"一般県道大阪枚岡奈良線 高木剪定工事（道路施設維持修繕事業） 第 １０３－３１５ 号",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":44,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":46},4505443,"天理市地区 道路・河川・舗装小規模維持修繕工事（道路施設維持修繕事業他） 第 １０２－５１他 号","2026-09-15T15:00:00.000Z",13490400,{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":44,"deadlineDate":56,"budget":61,"status":46},4505442,"岩井川他 地質調査業務委託（河川メンテナンス）第 １０－１－委－１ 号",9856000,[63,69,73,79,82],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":10,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":34,"status":46},4423770,"R8奈良国道事務所(下半期)技術資料データ整理業務","国土交通省近畿地方整備局奈良国道事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":10,"publishedDate":67,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":46},4423769,"中止公告","国家公安委員会(警察庁)奈良県警察",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":10,"publishedDate":67,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":46},4423768,"令和8年度第18号 黒滝村防災マップ更新業務","奈良県黒滝村","2026-09-28T15:00:00.000Z",3300000,{"id":80,"title":65,"organizationName":81,"prefectureName":10,"publishedDate":67,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":46},4423767,"国土交通省",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":10,"publishedDate":67,"deadlineDate":56,"budget":34,"status":46},4379370,"R8国道168号十津川道路2期他環境調査業務","国土交通省近畿地方整備局",[87,95,101,108,114],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":46},4467438,"令和8年度 林道清和矢部線 舗装補修工事","熊本県山都町","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2026-11-19T15:00:00.000Z",9086000,{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":91,"publishedDate":67,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":46},4433419,"第26号 町道芝原森崎線舗装補修工事","熊本県嘉島町","2026-12-17T15:00:00.000Z",6343000,{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":67,"deadlineDate":106,"budget":107,"status":46},4425384,"起工第22号 町内道路舗装補修工事","福岡県大木町","福岡県","2026-09-16T15:00:00.000Z",7559200,{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":67,"deadlineDate":113,"budget":34,"status":46},4423960,"市道祇園藤原西町線(中島地内)舗装補修工事","岡山県岡山市","岡山県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":115,"title":116,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":67,"deadlineDate":113,"budget":34,"status":46},4423794,"市道湯迫雄町線(国府市場地内)舗装補修工事",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]