メインコンテンツへスキップ
受付終了一般競争入札和歌山県解体

環境衛生研究センター旧棟解体撤去工事

案件情報

発注機関
部署
和歌山県 都市住宅局 公共建築課
地域 (都道府県)
和歌山県 (和歌山県 の一覧へ)
地域 (詳細)
和歌山市
入札種別
一般競争入札
公示日
締切日時
開札日
予算
¥107,000,000(税抜)

案件概要

【案件概要】

和歌山県県土整備部都市住宅局公共建築課が、環境衛生研究センター旧棟解体撤去工事について一般競争入札(総合評価)を実施します。工事場所は和歌山市で、予定価格は税抜107,000,000円(税込117,700,000円)です。公告日は令和8年8月6日、応札期間は令和8年8月25日から27日まで、開札予定日は令和8年8月28日(9時15分)です。

【業務内容】

- 建築一式工事による旧棟の解体撤去

- 環境衛生研究センター旧棟の全面解体・撤去作業

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 一般競争入札 とは

公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

和歌山県 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る