メインコンテンツへスキップ
受付中一般競争入札和歌山県土木

二見御幸辻停車場線 道路改良外合併工事

案件情報

発注機関
部署
和歌山県 伊都振興局建設部
地域 (都道府県)
和歌山県 (和歌山県 の一覧へ)
地域 (詳細)
橋本市
入札種別
一般競争入札
公示日
締切日時
開札日
予算
¥54,478,000(税抜)

案件概要

【案件概要】

和歌山県県土整備部伊都振興局建設部が二見御幸辻停車場線の道路改良外合併工事について一般競争入札(総合評価)を実施します。工事場所は橋本市で、土木一式工事として実施されます。予定価格は税抜54,478,000円(税込59,925,800円)です。電子入札で令和8年9月3日から9月7日まで応札を受け付け、9月8日に開札予定です。

【業務内容】

-

二見御幸辻停車場線の道路改良工事

- 合併工事として複合的な土木施工

【工期・期間】

応札期間:令和8年9月3日~9月7日

開札予定日時:令和8年9月8日 10時00分

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 一般競争入札 とは

公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

和歌山県 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る