[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4467391":3,"bid-history-4467391":31,"bid-related-4467391":35,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":20,"qualificationText":14,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":14,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":25,"businessExperience":22,"localOffice":22,"securityRequirement":22,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},4467391,"ALSOKぐんま総合スポーツセンター松くい虫被害木伐採等業務",2624,10,2,17,4,"群馬県地域創生部スポーツ振興課","群馬県","2026-09-03T15:00:00.000Z",null,"active","造園","随意契約","清掃","ALSOKぐんま総合スポーツセンター敷地内","2026-09-13T15:00:00.000Z","【案件概要】\n群馬県地域創生部スポーツ振興課が、ALSOKぐんま総合スポーツセンター敷地内の松くい虫被害木等の伐採及び運搬処分業務を随意契約（見積合わせ）により発注。対象地域は群馬県内。公告日は2026年9月4日、開札日は2026年9月14日16時01分。\n\n【業務内容】\n- 松くい虫被害木等の伐採\n- 伐採木の運搬\n- 伐採木の処分",false,"(redacted)","gunma-cals",[26],{"url":23,"name":23},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":30,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[32],{"year":33,"count":34},2026,5,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":59,"similar":80},[37,41,45,51,55],{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3972686,"群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク冷凍機センサー交換工事","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3654629,"ALSOKぐんま総合スポーツセンター サブアリーナ屋上雨漏り修繕工事","2026-08-19T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":50},3507010,"群馬県立ふれあいスポーツプラザLED照明器具賃貸借","2026-08-11T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z","closed",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3197403,"群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク屋外リンクスピーカー更新工事","2026-08-02T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},2508565,"令和8年度ぐんま県境稜線トレイル整備登山道刈払工","2026-07-15T15:00:00.000Z",[60,64,68,72,76],{"id":61,"title":62,"organizationName":14,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":63,"status":15},4467392,"下水道ストックマネジメント管路施設調査業務(その1)",6570000,{"id":65,"title":66,"organizationName":14,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":67,"status":15},4462425,"粕沢川2-1排水区基本設計修正業務",7630000,{"id":69,"title":70,"organizationName":14,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":71,"status":15},4462424,"下水道ストックマネジメント管路施設修繕・改築詳細設計業務",12030000,{"id":73,"title":74,"organizationName":14,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":75,"status":15},4457849,"高崎市水道事業変更認可申請基礎資料作成業務",18030000,{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4457848,"補助公共 道路メンテナンス事業(橋梁)都橋橋梁補修設計業務委託 主要地方道 前橋高崎線 高崎市井野町地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",[81,87,91,96,101],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":84,"publishedDate":13,"deadlineDate":85,"budget":86,"status":15},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","三重県","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":88,"title":89,"organizationName":84,"prefectureName":84,"publishedDate":13,"deadlineDate":85,"budget":90,"status":15},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":92,"title":93,"organizationName":84,"prefectureName":84,"publishedDate":13,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":15},4433396,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(簡易型・技術資料の事後審査型)】 令和8年度自然災 第 3300- 分0001号 自然災害防止事業(県単)第松-25号工事(ヲバキ)","2026-10-05T15:00:00.000Z",60817900,{"id":97,"title":98,"organizationName":84,"prefectureName":84,"publishedDate":13,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":15},4433390,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 81-10分0002号 一級河川比自岐川他2川河川維持修繕(河床掘削)工事","2026-09-29T15:00:00.000Z",45565300,{"id":102,"title":103,"organizationName":84,"prefectureName":84,"publishedDate":13,"deadlineDate":99,"budget":104,"status":15},4433389,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 73-10分0002号 一級河川久米川他1川河川維持修繕工事",45851300,[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]