[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4462563":3,"bid-history-4462563":32,"bid-related-4462563":39,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":13,"openingDate":13,"qualificationText":13,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":26,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":25,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},4462563,"芦屋田(1) 道路 災害復旧工事",3230,43,2,14,"熊本県山都町","熊本県","2026-08-17T15:00:00.000Z",null,1308000,"active","総務課","土木","指名競争入札","山都町 上寺 地内","【案件概要】\n熊本県山都町が道路災害復旧工事「芦屋田(1)」の指名競争入札を実施。令和7年災害への復旧事業で、復旧延長L=5.0m、ブロック積工を施工。予定価格は1,308,000円（税抜き）。工期は令和9年3月31日までで、電子入札方式による通常型指名競争入札。\n\n【業務内容】\n- 道路復旧工事（延長L=5.0m）の施工\n- ブロック積工の施工\n- 労働者","確保に要する間接費の設計変更協議対応\n- 仮設工（資材等）の設置と設計変更協議対応\n\n【工期・期間】\n令和9年3月31日（水）までの完成を予定。労働者確保が困難な場合は、営繕費（労働者送迎費、宿泊費、借上費）及び労務管理費（募集・解散費用、食事・通勤費等）の設計変更による対応が可能。仮設資材調達に要する経費についても、発注者と事前協議のうえ設計変更対象となる可能性あり。",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[27],{"url":23,"name":23},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":31,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},52,[33,36],{"year":34,"count":35},2025,9,{"year":37,"count":38},2026,64,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":63,"similar":89},[41,46,50,54,58],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":13,"budget":45,"status":15},4467445,"白小野藤木線1 道路災害復旧工事","2026-09-04T15:00:00.000Z",9866000,{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":13,"budget":49,"status":15},4467443,"勢井高須線1 道路災害復旧工事",16233000,{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":13,"budget":53,"status":15},4467442,"猿渡石堂線4 道路災害復旧工事",17734000,{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":13,"budget":57,"status":15},4467439,"栗林線 道路災害復旧工事",33640000,{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":61,"budget":62,"status":15},4467438,"令和8年度 林道清和矢部線 舗装補修工事","2026-11-19T15:00:00.000Z",9086000,[64,69,74,78,84],{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":15},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":15},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",12518000,{"id":75,"title":76,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":72,"budget":77,"status":15},4443803,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その2工事",12600000,{"id":79,"title":80,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":81,"deadlineDate":82,"budget":83,"status":15},4448410,"八代北部流域下水道災害統一事項作成業務委託","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-11-29T15:00:00.000Z",9539000,{"id":85,"title":86,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":81,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":15},4448409,"市房第一発電所建屋給気口設置工事","2027-01-28T15:00:00.000Z",3204000,[90,95,100,104,108],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":81,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4457848,"補助公共 道路メンテナンス事業(橋梁)都橋橋梁補修設計業務委託 主要地方道 前橋高崎線 高崎市井野町地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所","群馬県",{"id":96,"title":97,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":81,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":15},4448406,"西河内川(1896)7年発生砂防災害復旧工事 他合併","2026-09-17T15:00:00.000Z",38173000,{"id":101,"title":102,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":81,"deadlineDate":72,"budget":103,"status":15},4443807,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その1工事",12024000,{"id":105,"title":106,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":81,"deadlineDate":72,"budget":107,"status":15},4443805,"志岐川(0058)7年発生河川災害復旧工事",5025000,{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":111,"publishedDate":81,"deadlineDate":98,"budget":112,"status":15},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","三重県",8989,[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]