[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4462553":3,"bid-history-4462553":33,"bid-related-4462553":40,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":13,"openingDate":13,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":27,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4462553,"南田(3) 道路 災害復旧工事",3230,43,2,14,"熊本県山都町","熊本県","2025-09-04T15:00:00.000Z",null,1733000,"closed","総務課","土木","指名競争入札","山都町南田地内","・指名競争入札参加資格を有すること\n・工事場所の現地確認及びGoogleMap座標から位置特定が可能なこと\n・労働者の広域確保が必要な場合に対応可能な体制があること\n・仮設資材の設置に関して発注者と協議できる体制があること","【案件概要】\n熊本県山都町が南田(3)道路の災害復旧工事を指名競争入札で発注。対象地域は山都町南田地内で、復旧延長L=16.0m、ブロック積工による復旧工事である。予定価格は1,733,000円（税抜）。工期は令和9年3月31日までとされており、令和7年災害に対応した復旧事業である。\n\n【業務内容】\n- 道路復旧工事（延長L=16.0m）\n- ブロック積工の","施工\n- 仮設工（資材等）の設置・管理\n- 労働者確保に関する調整\n\n【応募要件】\n- 指名競争入札参加資格を有すること\n- 工事場所に関する現地確認及び座標確認が可能なこと\n- 労働者の広域確保が必要な場合は対応可能な体制であること\n- 仮設資材の設置に関して発注者との協議が行える体制であること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日（水）まで\n\n【その他特記事項】\n労働者確保に要する間接費（営繕費、労務管理費）については、実績を踏まえて最終精算時に設計変更される。仮設資材の調達経費が発生する場合は「報告・協議書」により事前に発注者と協議すること。",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[28],{"url":24,"name":24},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":32,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},52,[34,37],{"year":35,"count":36},2025,9,{"year":38,"count":39},2026,64,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":65,"similar":91},[42,48,52,56,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":13,"budget":46,"status":47},4467445,"白小野藤木線1 道路災害復旧工事","2026-09-04T15:00:00.000Z",9866000,"active",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":13,"budget":51,"status":47},4467443,"勢井高須線1 道路災害復旧工事",16233000,{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":13,"budget":55,"status":47},4467442,"猿渡石堂線4 道路災害復旧工事",17734000,{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":13,"budget":59,"status":47},4467439,"栗林線 道路災害復旧工事",33640000,{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":63,"budget":64,"status":47},4467438,"令和8年度 林道清和矢部線 舗装補修工事","2026-11-19T15:00:00.000Z",9086000,[66,71,76,80,86],{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":47},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":47},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",12518000,{"id":77,"title":78,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":74,"budget":79,"status":47},4443803,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その2工事",12600000,{"id":81,"title":82,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":83,"deadlineDate":84,"budget":85,"status":47},4448410,"八代北部流域下水道災害統一事項作成業務委託","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-11-29T15:00:00.000Z",9539000,{"id":87,"title":88,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":83,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":47},4448409,"市房第一発電所建屋給気口設置工事","2027-01-28T15:00:00.000Z",3204000,[92,97,102,106,110],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":83,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":47},4457848,"補助公共 道路メンテナンス事業(橋梁)都橋橋梁補修設計業務委託 主要地方道 前橋高崎線 高崎市井野町地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所","群馬県",{"id":98,"title":99,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":83,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":47},4448406,"西河内川(1896)7年発生砂防災害復旧工事 他合併","2026-09-17T15:00:00.000Z",38173000,{"id":103,"title":104,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":83,"deadlineDate":74,"budget":105,"status":47},4443807,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その1工事",12024000,{"id":107,"title":108,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":83,"deadlineDate":74,"budget":109,"status":47},4443805,"志岐川(0058)7年発生河川災害復旧工事",5025000,{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":113,"publishedDate":83,"deadlineDate":100,"budget":114,"status":47},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","三重県",8989,[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]