[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4462549":3,"bid-history-4462549":36,"bid-related-4462549":40,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4462549,"畑地帯総合整備事業 大和高原南部（桜井２）地区 貯水池遮水シート更新工事 Ｒ８Ｂ１工５",3483,29,2,14,1,"奈良県","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",33766700,"closed","中和土木事務所（中部農林振興事務所の一部）","土木","一般競争入札","土木一式","桜井市笠 地内","16:00:00","2026-09-02T15:00:00.000Z","・建設業法第15条の規定による土木工事業の特定建設業許可を受けた者\n・奈良県建設工事等競争入札参加資格を有する者\n・登録業種：土木一式\n・登録等級：B等級\n・本店が奈良県中和土木事務所管内にあり、土木工事業の許可を受けていること\n・設計業務受託者（日本工営都市空間株式会社）との資本又は人事面における関連がないこと\n・配置技術者：別表の資格を有する者で、平成23年4月1日以降に完成・引渡し完了した同業種工事の従事経験を有すること\n・配置技術者の雇用関係：申請日以前に3ヶ月以上であること\n・現場代理人を1名配置でき、予定価格500万円以上のため申請日以前に3ヶ月以上の雇用関係にあること\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、システム利用者登録を完了していること\n・経営事項審査について、総合評定値通知書の有効期限が開札日まであること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・入札参加停止措置を受けていないこと\n・会社更生法第17条又は民事再生法第21条の申立てをしていないこと","【案件概要】\n奈良県が畑地帯総合整備事業の貯水池遮水シート更新工事を一般競争入札で実施。施工体制確認型一般競争入札であり、電子入札システムを使用した価格競争方式。対象地域は奈良県桜井市笠地内。予定価格は33,766,700円（消費税10%含む）、最低制限価格は30,448,000円（消費税10%含む）。工事期間は令和8年9月9日から令和9年4月23日までの予","定。\n\n【業務内容】\n- 貯水池の遮水シート布設工事\n- 施工面積：1,520㎡\n- 現場閉所の週休2日化を推進する工事（発注者指定型）\n\n【応募要件】\n- 土木工事業の特定建設業許可を受けた建設業者であること\n- 奈良県建設工事等競争入札参加資格を有すること\n- 登録業種：土木一式\n- 登録等級：B等級\n- 本店が奈良県中和土木事務所管内にあること\n- 設計業務受託者（日本工営都市空間株式会社）との資本又は人事面における関連がないこと\n- 配置技術者の資格要件を満たす技術者を1名配置できること。平成23年4月1日以降に完成・引渡し完了した土木工事の従事経験を有し、競争入札参加資格確認申請書提出日以前に3ヶ月以上の雇用関係にあることが必要\n- 工事現場に常駐する現場代理人を1名配置できること。予定価格500万円以上の工事のため、申請日以前に3ヶ月以上の雇用関係にあることが必要\n- 電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、システムの利用者登録を完了していること\n- 経営事項審査について、総合評定値通知書の有効期限が開札日まであること\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n- 入札参加停止措置を受けていないこと\n- 会社更生法または民事再生法の適用を受けていないこと\n\n【工期・期間】\n令和8年9月9日（予定）～令和9年4月23日\n支払予定額：令和8年度59%、令和9年度41%（契約時に変更となる場合あり）",true,"(redacted)","nara-ppi",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},50,null,[37],{"year":38,"count":39},2026,79,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":63,"similar":87},[42,48,51,54,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":35,"status":47},4505446,"主要地方道奈良生駒線 除草工事（道路施設維持修繕事業） 第 １０３－３１７ 号","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":35,"status":47},4505445,"主要地方道奈良生駒線 除草工事（道路施設維持修繕事業） 第 １０３－３１６ 号",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":35,"status":47},4505444,"一般県道大阪枚岡奈良線 高木剪定工事（道路施設維持修繕事業） 第 １０３－３１５ 号",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":57,"budget":58,"status":47},4505443,"天理市地区 道路・河川・舗装小規模維持修繕工事（道路施設維持修繕事業他） 第 １０２－５１他 号","2026-09-15T15:00:00.000Z",13490400,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":57,"budget":62,"status":47},4505442,"岩井川他 地質調査業務委託（河川メンテナンス）第 １０－１－委－１ 号",9856000,[64,70,74,80,83],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":35,"status":47},4423770,"R8奈良国道事務所(下半期)技術資料データ整理業務","国土交通省近畿地方整備局奈良国道事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":47},4423769,"中止公告","国家公安委員会(警察庁)奈良県警察",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":47},4423768,"令和8年度第18号 黒滝村防災マップ更新業務","奈良県黒滝村","2026-09-28T15:00:00.000Z",3300000,{"id":81,"title":66,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":47},4423767,"国土交通省",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":57,"budget":35,"status":47},4379370,"R8国道168号十津川道路2期他環境調査業務","国土交通省近畿地方整備局",[88,93,98,106,110],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":22,"deadlineDate":92,"budget":35,"status":47},4325345,"日明・今地区畑地帯総合整備事業第10号業務委託 他合併","熊本県","2027-01-26T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":13,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":47},4256956,"桜井保育所耐震改修工事設計業務委託","越谷市 総務部 契約検査課","埼玉県",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":47},4036612,"【総合評価】【電子契約対象】508-4032-1A・0A 畑地帯総合整備事業(担い手育成型) 本郷高野地区 第2-5工区排水路工事","茨城県 農林水産部 鹿行農林事務所土地改良部門","茨城県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",148654000,{"id":107,"title":108,"organizationName":35,"prefectureName":109,"publishedDate":103,"deadlineDate":22,"budget":35,"status":15},3992379,"淀川水系 桜井谷外 砂防関係施設補修検討委託(R8)","大阪府",{"id":111,"title":112,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":45,"deadlineDate":35,"budget":113,"status":47},3977173,"508-4032-0ァ 畑地帯総合整備事業(担い手育成型) 本郷高野地区 事業計画資料作成業務委託",3674000,[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]