[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4462548":3,"bid-history-4462548":36,"bid-related-4462548":40,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4462548,"第Ｒ８Ａ１工３号 令和８年度 県営畑地帯総合整備事業 上庄・梨本地区 ほ場整備工事",3483,29,2,14,1,"奈良県","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",28034600,"active","郡山土木事務所（北部農業・中部農林振興事務所の一部）","土木","一般競争入札","土木一式","生駒郡平群町上庄地内","16:00:00","2026-09-09T15:00:00.000Z","・建設業法第15条の規定による土木工事業の特定建設業許可を受けていること\n・奈良県建設工事等競争入札参加資格でB等級の土木一式登録業種を有すること\n・本店が奈良県郡山土木事務所管内にあること\n・設計業務受託者（株式会社エフウォーターマネジメント、株式会社エンタコンサルタント）と資本または人事面において関連がないこと\n・入札説明書別表１に定める資格を有する配置技術者を１名配置できること\n・配置技術者は平成23年４月１日以降に完成・引渡しされた登録業種に係る工事の従事経験を有し、資格確認申請書提出日以前に３ヶ月以上の雇用関係にあること\n・工事現場に常駐する現場代理人を１名配置できること\n・予定価格1,000万円以上（土木一式工事は500万円以上）の場合、現場代理人は資格確認申請書提出日以前に３ヶ月以上の雇用関係にあること\n・地方自治法施行令第167条の４に該当しないこと\n・入札参加停止措置を受けていないこと\n・会社更生法または民事再生法による手続開始の申立てをしていないこと\n・経営事項審査の総合評定値通知書の有効期限が開札日まであること\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録を完了していること","【案件概要】\n奈良県北部農業振興事務所が令和８年度県営畑地帯総合整備事業上庄・梨本地区ほ場整備工事について、施工体制確認型一般競争入札を実施します。工事場所は生駒郡平群町上庄地内で、予定価格は28,034,600円（消費税込）、最低制限価格は25,205,400円（消費税込）です。入札は電子入札システムを用いた参加申請なし方式で、落札者の決定は最低制限価格制","度を採用します。公告日は令和８年８月20日、入札書受付期間は令和８年８月20日午前９時から同年９月９日午後４時まで、開札は令和８年９月10日午後１時30分の予定です。\n\n【業務内容】\n- ほ場整備工１式\n- 整地工（面積0.58ha）\n- 道路工（延長375m）\n- 用水路工（延長73m）\n- 排水路工（延長145m）\n- 撤去工１式\n\n【応募要件】\n- 建設業法第15条の規定による土木工事業の特定建設業許可を受けていること\n- 奈良県建設工事等競争入札参加資格でB等級の土木一式登録業種を有すること\n- 本店が奈良県郡山土木事務所管内にあり、奈良県建設工事等競争入札参加資格を有すること\n- 設計業務受託者（株式会社エフウォーターマネジメント、株式会社エンタコンサルタント）と資本または人事面において関連がないこと\n- 入札説明書別表１に定める資格を有する配置技術者を１名配置できること\n- 配置技術者は平成23年４月１日以降に完成・引渡しされた登録業種に係る工事の従事経験を有し、資格確認申請書提出日以前に３ヶ月以上の雇用関係にあること\n- 工事現場に常駐する現場代理人を１名配置できること\n- 予定価格1,000万円以上（土木一式工事は500万円以上）の工事の場合、現場代理人は資格確認申請書提出日以前に３ヶ月以上の雇用関係にあること\n- 地方自治法施行令第167条の４に該当しないこと\n- 入札参加停止措置を受けていないこと\n- 会社更生法または民事再生法による手続開始の申立てをしていないこと\n- 経営事項審査の総合評定値通知書の有効期限が開札日まであること\n- 電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録を完了していること\n- 調査基準価格を下回る価格で工事を契約したことにより参入制限を受けていないこと\n\n【工期・期間】\n令和８年９月17日から令和９年２月26日まで",true,"(redacted)","nara-ppi",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},50,null,[37],{"year":38,"count":39},2026,79,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":61,"similar":85},[42,46,49,52,57],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":13,"budget":35,"status":15},4505446,"主要地方道奈良生駒線 除草工事（道路施設維持修繕事業） 第 １０３－３１７ 号","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":13,"budget":35,"status":15},4505445,"主要地方道奈良生駒線 除草工事（道路施設維持修繕事業） 第 １０３－３１６ 号",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":13,"budget":35,"status":15},4505444,"一般県道大阪枚岡奈良線 高木剪定工事（道路施設維持修繕事業） 第 １０３－３１５ 号",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":55,"budget":56,"status":15},4505443,"天理市地区 道路・河川・舗装小規模維持修繕工事（道路施設維持修繕事業他） 第 １０２－５１他 号","2026-09-15T15:00:00.000Z",13490400,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":55,"budget":60,"status":15},4505442,"岩井川他 地質調査業務委託（河川メンテナンス）第 １０－１－委－１ 号",9856000,[62,68,72,78,81],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":35,"status":15},4423770,"R8奈良国道事務所(下半期)技術資料データ整理業務","国土交通省近畿地方整備局奈良国道事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":15},4423769,"中止公告","国家公安委員会(警察庁)奈良県警察",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":15},4423768,"令和8年度第18号 黒滝村防災マップ更新業務","奈良県黒滝村","2026-09-28T15:00:00.000Z",3300000,{"id":79,"title":64,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":15},4423767,"国土交通省",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":55,"budget":35,"status":15},4379370,"R8国道168号十津川道路2期他環境調査業務","国土交通省近畿地方整備局",[86,93,101,108,114],{"id":87,"title":88,"organizationName":35,"prefectureName":89,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":15},4501288,"令和8年度 公共下水道17西接続点流量計等更新工事","神奈川県","2026-09-05T15:00:00.000Z","2027-01-28T15:00:00.000Z",8510000,{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":15},4485738,"令和8年度 山手幹線水路改修工事","宮崎県三股町","宮崎県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",8196100,{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":98,"deadlineDate":106,"budget":107,"status":15},4467438,"令和8年度 林道清和矢部線 舗装補修工事","熊本県山都町","熊本県","2026-11-19T15:00:00.000Z",9086000,{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":66,"deadlineDate":113,"budget":35,"status":15},4484552,"令和9年度文献情報データ作成にかかる業務 一式","科学技術振興機構様","東京都","2026-12-02T15:00:00.000Z",{"id":115,"title":116,"organizationName":35,"prefectureName":117,"publishedDate":66,"deadlineDate":22,"budget":35,"status":15},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県",[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]