[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4462546":3,"bid-history-4462546":36,"bid-related-4462546":40,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4462546,"令和８年度 県営ほ場整備事業 北村地区 整備工（その１）工事 第 Ｒ８Ａ１工５ 号",3483,29,2,14,1,"奈良県","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",27968600,"active","奈良土木事務所（北部農業・中部農林・東部農林事務所の一部）","土木","一般競争入札","土木一式","奈良市北村町 地内","16:00:00","2026-09-09T15:00:00.000Z","・建設業法第15条の規定による土木工事業の特定建設業許可を受けていること\n・奈良県建設工事等競争入札参加資格でB等級の登録を有すること\n・本店が奈良県奈良土木事務所管内(奈良県)にあり、同資格を有すること\n・設計業務受託者(若鈴コンサルタンツ(株))と資本又は人事面において関連がないこと\n・入札説明書別表1に定める資格を有する技術者を1名配置できること\n・配置技術者は平成23年4月1日以降に完成・引渡しが完了した同種工事の従事経験を有すること\n・配置技術者は申請提出日前に3ヶ月以上の雇用関係にあること\n・工事現場に常駐する現場代理人を1名配置できること\n・予定価格500万円以上の工事のため、現場代理人は申請提出日前に3ヶ月以上の雇用関係にあること\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得していること\n・電子入札システムの利用者登録を完了していること\n・会社更生法による更生手続開始申立てをしていないこと\n・民事再生法第21条による再生手続開始申立てをしていないこと(再生計画認可決定を受けた場合は除く)\n・経営事項審査の総合評定値通知書が開札日まで有効期限内にあること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・入札参加停止措置を受けていないこと\n・調査基準価格を下回る契約により県の工事参入を制限されていないこと","【案件概要】\n奈良県北部農業振興事務所が発注する県営ほ場整備事業 北村地区 整備工(その１)工事であり、施工体制確認型一般競争入札を実施します。工事場所は奈良市北村町地内で、予定価格は27,968,600円(消費税10%含む)です。工事期間は令和8年9月17日から令和9年1月29日までの約4.5ヶ月間です。奈良県公共工事等電子入札システムによる電子入札案件で","あり、予定価格及び最低制限価格の事前公表工事です。現場での週休2日化を推進する工事(発注者指定型)です。\n\n【業務内容】\n- 整地工 A=0.3ha\n- 道路工 L=57.6m\n- 用水路工(管水路) L=38m\n- 整備工 1式\n- 構造物撤去工 1式\n- 仮設工 1式\n\n【応募要件】\n- 建設業法第15条の規定による土木工事業の特定建設業許可を取得していること\n- 奈良県建設工事等競争入札参加資格でB等級の登録を有すること\n- 本店が奈良県奈良土木事務所管内にあること\n- 設計業務受託者(若鈴コンサルタンツ(株))と資本又は人事面において関連がないこと\n- 入札説明書別表1の資格を有する技術者を1名配置できること\n- 当該技術者は平成23年4月1日以降の同種工事従事経験を有すること\n- 配置技術者は申請提出日前3ヶ月以上の雇用関係にあること\n- 工事現場に常駐する現場代理人を1名配置できること\n- 電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録を完了していること\n- 会社更生法、民事再生法による更生手続開始申立てをしていないこと\n- 経営事項審査の総合評定値通知書の有効期限が開札日まであること\n\n【工期・期間】\n令和8年9月17日(予定)～令和9年1月29日",true,"(redacted)","nara-ppi",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},50,null,[37],{"year":38,"count":39},2026,79,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":61,"similar":85},[42,46,49,52,57],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":13,"budget":35,"status":15},4505446,"主要地方道奈良生駒線 除草工事（道路施設維持修繕事業） 第 １０３－３１７ 号","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":13,"budget":35,"status":15},4505445,"主要地方道奈良生駒線 除草工事（道路施設維持修繕事業） 第 １０３－３１６ 号",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":13,"budget":35,"status":15},4505444,"一般県道大阪枚岡奈良線 高木剪定工事（道路施設維持修繕事業） 第 １０３－３１５ 号",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":55,"budget":56,"status":15},4505443,"天理市地区 道路・河川・舗装小規模維持修繕工事（道路施設維持修繕事業他） 第 １０２－５１他 号","2026-09-15T15:00:00.000Z",13490400,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":55,"budget":60,"status":15},4505442,"岩井川他 地質調査業務委託（河川メンテナンス）第 １０－１－委－１ 号",9856000,[62,68,72,78,81],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":35,"status":15},4423770,"R8奈良国道事務所(下半期)技術資料データ整理業務","国土交通省近畿地方整備局奈良国道事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":15},4423769,"中止公告","国家公安委員会(警察庁)奈良県警察",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":15},4423768,"令和8年度第18号 黒滝村防災マップ更新業務","奈良県黒滝村","2026-09-28T15:00:00.000Z",3300000,{"id":79,"title":64,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":15},4423767,"国土交通省",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":55,"budget":35,"status":15},4379370,"R8国道168号十津川道路2期他環境調査業務","国土交通省近畿地方整備局",[86,93,101,108,114],{"id":87,"title":88,"organizationName":35,"prefectureName":89,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":15},4501288,"令和8年度 公共下水道17西接続点流量計等更新工事","神奈川県","2026-09-05T15:00:00.000Z","2027-01-28T15:00:00.000Z",8510000,{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":15},4485738,"令和8年度 山手幹線水路改修工事","宮崎県三股町","宮崎県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",8196100,{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":98,"deadlineDate":106,"budget":107,"status":15},4467438,"令和8年度 林道清和矢部線 舗装補修工事","熊本県山都町","熊本県","2026-11-19T15:00:00.000Z",9086000,{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":66,"deadlineDate":113,"budget":35,"status":15},4484552,"令和9年度文献情報データ作成にかかる業務 一式","科学技術振興機構様","東京都","2026-12-02T15:00:00.000Z",{"id":115,"title":116,"organizationName":35,"prefectureName":117,"publishedDate":66,"deadlineDate":22,"budget":35,"status":15},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県",[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]