[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4462545":3,"bid-history-4462545":36,"bid-related-4462545":40,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4462545,"山添村地区 道路・河川・舗装小規模維持修繕工事（道路施設維持修繕費他） 第 １０２－１６３他 号",3483,29,2,14,1,"奈良県","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",4978600,"active","奈良土木事務所（北部農業・中部農林・東部農林事務所の一部）","土木","一般競争入札","土木一式","山辺郡山添村地区","16:00:00","2026-09-09T15:00:00.000Z","・土木工事業及び舗装工事業の一般建設業許可又は特定建設業許可を受けていること\n・奈良県建設工事等競争入札参加資格を有する単体の建設業者又は2者若しくは3者で構成される特定建設工事共同企業体であること\n・単体の場合：土木一式のA等級（A1グループからC等級）及び舗装のA等級からC等級の登録業種を有すること\n・本店が山辺郡山添村地区にあり、土木工事業・舗装工事業の許可を受けていること\n・配置予定技術者（主任技術者）が別表1-1及び1-2の資格要件を満たすこと\n・平成23年4月1日以降に完成・引渡し完了した登録業種に係る工事の従事経験を有すること\n・競争入札参加資格確認申請書提出日以前に3か月以上の雇用関係にあること\n・工事現場に常駐する現場代理人を1名配置できること\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録を完了していること","【案件概要】\n奈良県奈良土木事務所が、山添村地区における道路・河川・舗装小規模維持修繕工事の施工体制確認型一般競争入札を実施します。本案件は電子入札により、予定価格4,978,600円（税込）、最低制限価格4,393,400円（税込）で実施されます。工事期間は令和8年10月1日～令和8年12月31日（契約期間は令和9年1月14日まで）です。公告日は令和8年8","月20日です。\n\n【業務内容】\n- 巡視・巡回工 一式\n- 道路維持修繕工 一式\n- 舗装工 一式\n- 河川維持修繕工 一式\n\n【応募要件】\n・土木工事業及び舗装工事業の一般建設業許可又は特定建設業許可を受けていること\n・奈良県建設工事等競争入札参加資格を有する単体の建設業者又は2者若しくは3者で構成される特定建設工事共同企業体であること\n・単体の場合：土木一式のA等級（A1グループからC等級）及び舗装のA等級からC等級の登録業種を有すること\n・本店が山辺郡山添村地区にあり、土木工事業・舗装工事業の許可を受けていること\n・配置予定技術者（主任技術者）が以下の資格を有すること：別表1-1及び1-2の資格を有する者\n・平成23年4月1日以降に完成・引渡し完了した登録業種に係る工事の従事経験を有する者\n・競争入札参加資格確認申請書提出日以前に3か月以上の雇用関係があること\n・工事現場に常駐する現場代理人を1名配置できること\n・予定価格500万円以上の工事のため、現場代理人は提出日以前に3か月以上の雇用関係にあること\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録を完了していること\n\n【工期・期間】\n工事期間：令和8年10月1日（予定）～令和8年12月31日\n契約期間：令和9年1月14日まで",true,"(redacted)","nara-ppi",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},50,null,[37],{"year":38,"count":39},2026,79,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":61,"similar":85},[42,46,49,52,57],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":13,"budget":35,"status":15},4505446,"主要地方道奈良生駒線 除草工事（道路施設維持修繕事業） 第 １０３－３１７ 号","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":13,"budget":35,"status":15},4505445,"主要地方道奈良生駒線 除草工事（道路施設維持修繕事業） 第 １０３－３１６ 号",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":13,"budget":35,"status":15},4505444,"一般県道大阪枚岡奈良線 高木剪定工事（道路施設維持修繕事業） 第 １０３－３１５ 号",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":55,"budget":56,"status":15},4505443,"天理市地区 道路・河川・舗装小規模維持修繕工事（道路施設維持修繕事業他） 第 １０２－５１他 号","2026-09-15T15:00:00.000Z",13490400,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":55,"budget":60,"status":15},4505442,"岩井川他 地質調査業務委託（河川メンテナンス）第 １０－１－委－１ 号",9856000,[62,68,72,78,81],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":35,"status":15},4423770,"R8奈良国道事務所(下半期)技術資料データ整理業務","国土交通省近畿地方整備局奈良国道事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":15},4423769,"中止公告","国家公安委員会(警察庁)奈良県警察",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":15},4423768,"令和8年度第18号 黒滝村防災マップ更新業務","奈良県黒滝村","2026-09-28T15:00:00.000Z",3300000,{"id":79,"title":64,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":15},4423767,"国土交通省",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":55,"budget":35,"status":15},4379370,"R8国道168号十津川道路2期他環境調査業務","国土交通省近畿地方整備局",[86,94,99,104,108],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":15},4483856,"南方大人足線道路改良事業不動産鑑定業務委託","熊本県菊陽町","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2026-10-29T15:00:00.000Z",2251000,{"id":95,"title":96,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":15},4483855,"南方大人足線道路改良事業補償調査業務委託","2027-01-28T15:00:00.000Z",6064000,{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":35,"budget":103,"status":15},4467445,"白小野藤木線1 道路災害復旧工事","熊本県山都町",9866000,{"id":105,"title":106,"organizationName":102,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":35,"budget":107,"status":15},4467443,"勢井高須線1 道路災害復旧工事",16233000,{"id":109,"title":110,"organizationName":102,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":35,"budget":111,"status":15},4467442,"猿渡石堂線4 道路災害復旧工事",17734000,[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]