[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4462544":3,"bid-history-4462544":35,"bid-related-4462544":39,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4462544,"【中止】高円芸術高校格技場（５）屋根改修工事監理業務 委（監）第８－４号",3483,29,7,41,1,"奈良県","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",2343000,"active","建設産業課（県マネ部本課／食農部本課／奈良公園室／旧水道局）","建築設計","一般競争入札","奈良市白毫寺町地内","16:00:00","2026-09-10T15:00:00.000Z","・奈良県建設工事等競争入札参加資格において「建築設計」に登録していること\n・建築士法（昭和25年法律第202号）に基づく一級建築士事務所の登録を行っていること\n・入札説明書第1の（4）に定める要件を満たす技術者を業務期間中配置できること\n・管理技術者は競争入札参加資格確認申請書提出日以前に3か月以上の雇用関係（代表者可）にある者であること\n・奈良県内に本店を有していること\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、電子入札システムの利用者登録を完了していること","【案件概要】\n奈良県県土マネジメント部が、高円芸術高校格技場（５）屋根改修工事に係る工事監理業務を一般競争入札で実施する案件。ただし本案件は【中止】となっており、実際の入札は執行されない。対象施設はS造平屋建て延べ面積341㎡の格技場で、奈良市白毫寺町地内に位置する。予定価格は2,343,000円（税込10%）。令和8年8月19日公告、入札受付期間は8月20","日9時から9月10日16時までの予定であったが、案件中止により実施されない。\n\n【業務内容】\n- 格技場（５）（S造、平屋建て、延べ面積341㎡）の屋根改修工事に係る監理業務\n- 屋根改修工事に伴う電気設備工事の監理\n\n【応募要件】\n- 奈良県建設工事等競争入札参加資格において「建築設計」に登録していること\n- 建築士法に基づく一級建築士事務所の登録を行っていること\n- 入札説明書で定める要件を満たす技術者（管理技術者、総合・構造・電気・機械主任担当技術者）を業務期間中配置できること\n- 管理技術者は競争入札参加資格確認申請書提出日以前に3か月以上の雇用関係にある者であること（代表者可）\n- 奈良県内に本店を有していること\n- 電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録を完了していること\n- 電子入札システムの操作に対応できること\n\n【工期・期間】\n契約締結予定日は令和8年10月2日、履行期間は同年10月2日から令和9年3月25日までの予定であったが、案件中止により実施されない。\n\n【その他】\n本案件は【中止】となっているため、実際の入札は行われない。タイトルおよび案件ステータス「承認」の備考に「中止」と明記されている。",true,"(redacted)","nara-ppi",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":34,"parentName":34,"bidInfoUrl":34},50,null,[36],{"year":37,"count":38},2026,34,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":65,"similar":89},[41,47,52,56,61],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":15},4472198,"万葉文化館本館空調設備及び内装改修工事設計業務 委（設）第８－１５号","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",4026000,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":51,"status":15},4472197,"川津高野線 藤原橋補修工事（道路メンテナンス（橋梁）） 第３－Ｍ－７－２－９号","2026-09-28T15:00:00.000Z",146059100,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":55,"status":15},4472196,"大淀養護学校エレベーター棟（３）昇降機設備改修工事設計業務 委（設）第８－３３号",2838000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":59,"budget":60,"status":15},4472195,"曽我川 橋梁上部工事（特定都市河川（河川改修）他） 第７－３－１他号","2026-10-05T15:00:00.000Z",135433100,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":64,"status":15},4472194,"精華学院体育館空調設備設置工事設計業務 委（設）第８－３４号",2255000,[66,72,76,81,84],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":34,"status":15},4423770,"R8奈良国道事務所(下半期)技術資料データ整理業務","国土交通省近畿地方整備局奈良国道事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":15},4423769,"中止公告","国家公安委員会(警察庁)奈良県警察",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":50,"budget":80,"status":15},4423768,"令和8年度第18号 黒滝村防災マップ更新業務","奈良県黒滝村",3300000,{"id":82,"title":68,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":15},4423767,"国土交通省",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":88,"budget":34,"status":15},4379370,"R8国道168号十津川道路2期他環境調査業務","国土交通省近畿地方整備局","2026-09-15T15:00:00.000Z",[90,96,100,106,109],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":15},4367008,"【入札中止】令8−単 千賀の台一号線外2路線舗装工事","宮城県塩竃市","宮城県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":99,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":15},4241993,"【入札中止】令8−単 梅の宮浄水場ろ過池洗浄設備更新工事","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":105,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":15},4063949,"中止公告(輪島地区公民館災害復旧工事(河原田公民館))[PDF:18.9KB]","石川県輪島市","石川県","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":105,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":15},4063948,"中止公告(マリンタウントイレ災害復旧工事)[PDF:18.2KB]",{"id":110,"title":111,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":105,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":15},4063947,"中止公告(令和6年災 第11518号 市道井守2号線 井守2号橋 橋梁災害復旧工事)[PDF:19.1KB]",[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]