[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4462542":3,"bid-history-4462542":35,"bid-related-4462542":38,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4462542,"世界遺産案内標識調査・点検委託（公共施設適正管理推進事業） ６４５－委１",3483,29,7,42,2,"奈良県","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",null,"closed","吉野土木事務所（南部農林振興事務所の一部）","その他コンサルタント","指名競争入札","建設コンサルタント","吉野土木事務所管内一円","16:00:00","2026-08-30T15:00:00.000Z","・建設コンサルタント登録規程（昭和52年4月15日号外建設省告示第717号）第7条の規定による現況報告書（直近のもので地方整備局の受付印を押印したもの）を有すること\n・配置予定技術者が仕様書等で指定された資格・経験を有すること\n・管理技術者については、競争入札参加資格確認申請書の提出日以前に3か月以上の雇用関係（代表者可）にあることを証明する書面が必要\n・照査技術者について再委託する場合は、再委託先との雇用関係にあることを証明する書面が必要\n・開札時点において入札に参加する資格を有すること\n・奈良県建設工事等請負契約に係る入札参加停止措置を受けていないこと","【案件概要】\n奈良県吉野土木事務所が実施する「世界遺産案内標識調査・点検委託（公共施設適正管理推進事業）645－委1号」の指名競争入札。対象地域は吉野土木事務所管内一円。本業務は建設コンサルタント業務であり、電子入札により実施される。公告日は令和8年8月19日、入札受付期間は8月20日9時から8月28日16時、開札予定日は8月31日10時。契約金額の予定価格","（設計金額）に基づく価格競争により落札者を決定する。\n\n【業務内容】\n- 世界遺産案内標識の調査・点検業務\n- 公共施設適正管理推進事業に関連する標識調査\n\n【応募要件】\n- 建設コンサルタント登録規程第7条の規定による現況報告書（直近のもので地方整備局の受付印を押印したもの）を有すること\n- 配置予定技術者が仕様書等で指定された資格・経験を有すること\n- 管理技術者については、競争入札参加資格確認申請書の提出日以前に3か月以上の雇用関係（代表者可）にあることを証明する書面が必要\n- 照査技術者について再委託する場合は、再委託先との雇用関係にあることを証明する書面が必要\n- 開札時点において入札に参加する資格を有すること\n- 入札参加停止措置及び参入制限を受けていないこと\n\n【工期・期間】\n履行期限：令和9年2月26日",true,"(redacted)","nara-ppi",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[36],{"year":37,"count":9},2026,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":65,"similar":89},[40,47,52,57,61],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":46},4501326,"浄化センター正門門扉等改修工事 Ｒ８浄化県単第３号","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",29593300,"active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":50,"budget":51,"status":46},4501325,"佐保川幹線（ＭＮｏ．６７～６８）長寿命化対策工事（その２）（重要下水道管路更新事業他） Ｒ８浄化管渠第７号","2026-10-19T15:00:00.000Z",473125400,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":55,"budget":56,"status":46},4501324,"川津高野線 川津大橋補修工事（道路メンテナンス（橋梁）） 第３－Ｍ－７－２－８号","2026-09-15T15:00:00.000Z",243695100,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":55,"budget":60,"status":46},4501323,"一般国道１６８号 田長瀬トンネル照明工事（社会資本整備総合交付金（照明）（重点）） 第９－Ｐ１１－７－１号",137687000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":55,"budget":64,"status":46},4501322,"一般国道１６８号 新天辻工区（仮称）第２号トンネル進入仮橋工事（地域連携道路事業） 第１－４－８号",467606700,[66,72,76,82,85],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":46},4423770,"R8奈良国道事務所(下半期)技術資料データ整理業務","国土交通省近畿地方整備局奈良国道事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":46},4423769,"中止公告","国家公安委員会(警察庁)奈良県警察",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":46},4423768,"令和8年度第18号 黒滝村防災マップ更新業務","奈良県黒滝村","2026-09-28T15:00:00.000Z",3300000,{"id":83,"title":68,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":46},4423767,"国土交通省",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":46},4379370,"R8国道168号十津川道路2期他環境調査業務","国土交通省近畿地方整備局",[90,95,102,106,112],{"id":91,"title":92,"organizationName":14,"prefectureName":93,"publishedDate":70,"deadlineDate":94,"budget":14,"status":46},4345792,"主要地方道 岸和田牛滝山貝塚線外 道路標識定期点検委託(R8岸和田土木事務所)","大阪府","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":98,"publishedDate":99,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":46},4364301,"【建設関連業務】維委第H2−BR−8−B号\u002F公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託に関する一般競争入札公告","岐阜県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",12519100,{"id":103,"title":104,"organizationName":98,"prefectureName":98,"publishedDate":99,"deadlineDate":105,"budget":14,"status":46},4314622,"公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":111,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":46},4256166,"道路照明灯点検委託(市道袖ケ浦駅北口線他)","袖ケ浦市 総務部 管財契約課","千葉県","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":113,"title":114,"organizationName":14,"prefectureName":93,"publishedDate":13,"deadlineDate":99,"budget":14,"status":15},3992377,"主要地方道 大阪中央環状線外 標識定期点検委託(池田土木事務所)",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]