[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4462531":3,"bid-history-4462531":34,"bid-related-4462531":38,"union-latest":96},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":25,"securityRequirement":28,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4462531,"【制限付】普通貨物電気自動車賃貸借(環境局業務課)",3472,28,8,60,1,"神戸市","兵庫県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",null,"active","神戸市環境局業務課","賃貸借","一般競争入札","物品","10:00:00","・令和8年度及び令和9年度神戸市物品等競争入札参加資格を有すること\n・神戸市内に本店を有すること\n・資格審査受付期間最終日から落札決定日までの間に神戸市指名停止基準要綱に基づく指名停止を受けていないこと\n・経営状態が窮境にある者でないこと（会社更生法または民事再生法の手続中でないこと）\n・開札日以降に資本関係・人的関係調書を作成・提出すること","【案件概要】\n神戸市が制限付一般競争入札により普通貨物電気自動車の賃貸借契約を実施。環境局業務課の業務に必要な車両で、単価契約（税抜き）。令和8年9月4日公告、受付期間は9月29日～30日、開札は9月30日午前10時30分予定。参加要件は神戸市物品等競争入札参加資格を有し、神戸市内に本店を置く企業。入札参加資格審査は開札後の落札候補者について事後審査型で実施","される。\n\n【業務内容】\n- 普通貨物電気自動車の賃貸借\n- 仕様書に基づく納入・管理\n\n【応募要件】\n- 令和8年度及び令和9年度神戸市物品等競争入札参加資格を有すること\n- 神戸市内に本店を有すること\n- 資格審査受付期間最終日から落札決定日までの間に神戸市指名停止基準要綱に基づく指名停止を受けていないこと\n- 経営状態が窮境にある者でないこと（会社更生法または民事再生法の手続対象外）\n- 資本関係・人的関係調書を開札日以降に作成・提出すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から単価契約として継続。ただし、具体的な終了日は仕様書に記載。入札参加資格の有無は開札日現在による。",true,"(redacted)","e-hyogo",false,[30],{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[35],{"year":36,"count":37},2026,38,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":56,"similar":77},[40,44,47,50,53],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":16},4462535,"【制限付】路面凍結防止剤散布業務","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":16},4462534,"【制限付】垂水学校給食共同調理場解体設計石綿含有建材調査業務",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":16},4462533,"【制限付】西管内街路樹剪定作業(その4)",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":16},4462532,"【制限付】中部管内公園樹木剪定作業(その2)",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4462530,"【制限付】軽トラック賃貸借(環境局業務課)",[57,62,65,70,73],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":16},4462529,"【制限付】ポートアイランド市民広場地下駐車場泡消火設備整備業務",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":74,"title":75,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",[78,83,87,93],{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":82,"status":16},4426788,"【制限付一般競争入札】明石市立大久保南小学校屋内運動場2階屋上防水改修修繕(9月4日発注)","兵庫県明石市",9630000,{"id":84,"title":85,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":86,"status":16},4426787,"【制限付一般競争入札】明石市立明石養護学校屋内運動場屋上防水改修修繕(9月4日発注)",13899000,{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":13,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":16},4425413,"吉田文化体育センター空気調和設備改修その他電気設備工事請負契約に係る総合評価落札方式による事後審査型制限付き一般競争入札(公告)","鹿児島県鹿児島市","鹿児島県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":13,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":16},4425411,"市営墓地管理システム機器リース契約に係る制限付き一般競争入札(公告)",[97,103,109,115],{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]