[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4462528":3,"bid-related-4462528":34,"bid-history-4462528":94,"union-latest":98},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4462528,"【制限付】令和8年度空気呼吸器用ボンベ購入",3472,28,8,48,1,"神戸市","兵庫県","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",null,"active","神戸市行財政局契約監理課","日用品","一般競争入札","物品","10:00:00","・令和8年度及び令和9年度神戸市物品等競争入札参加資格を有すること\n・神戸市内に本店を有すること\n・入札参加資格審査申請受付期間の最終日から落札決定日までの間に、神戸市指名停止基準要綱に基づく指名停止を受けていないこと\n・経営状態が窮境にある者でないこと（会社更生法の規定に基づく更正手続開始決定を受けている者、民事再生法の規定に基づく再生計画認可決定を受けている者を除く）","【案件概要】\n神戸市が令和8年度空気呼吸器用ボンベ購入について制限付一般競争入札を実施。公告日は令和8年8月24日。兵庫県電子入札共同運営システムを利用した電子入札となる。対象地域は神戸市。入札参加資格の審査は事後審査型で、開札後に落札候補者についてのみ行う。入札保証金は免除。\n\n【業務内容】\n- 空気呼吸器用ボンベの購入・納入\n- 仕様書に基づく物品の納入","【応募要件】\n- 令和8年度及び令和9年度神戸市物品等競争入札参加資格を有すること\n- 神戸市内に本店を有すること\n- 入札参加資格審査申請受付期間の最終日から落札決定日までの間に、神戸市指名停止基準要綱に基づく指名停止を受けていないこと\n- 経営状態が窮境にある者（会社更生法の規定に基づく更正手続開始決定を受けている者、民事再生法の規定に基づく再生計画認可決定を受けている者を除く）でないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結後、仕様書に定めるとおり履行するもの",true,"(redacted)","e-hyogo",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},{"sameOrganization":35,"samePrefecture":54,"similar":74},[36,41,44,47,50],{"id":37,"title":38,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":15,"status":16},4462535,"【制限付】路面凍結防止剤散布業務","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":15,"status":16},4462534,"【制限付】垂水学校給食共同調理場解体設計石綿含有建材調査業務",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":15,"status":16},4462533,"【制限付】西管内街路樹剪定作業(その4)",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":15,"status":16},4462532,"【制限付】中部管内公園樹木剪定作業(その2)",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4462531,"【制限付】普通貨物電気自動車賃貸借(環境局業務課)","2026-09-29T15:00:00.000Z",[55,60,63,66,71],{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4462530,"【制限付】軽トラック賃貸借(環境局業務課)",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":15,"status":16},4462529,"【制限付】ポートアイランド市民広場地下駐車場泡消火設備整備業務",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",[75,83,88],{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":79,"publishedDate":80,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":16},4467438,"令和8年度 林道清和矢部線 舗装補修工事","熊本県山都町","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2026-11-19T15:00:00.000Z",9086000,{"id":84,"title":85,"organizationName":15,"prefectureName":86,"publishedDate":39,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":16},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":39,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":16},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,[95],{"year":96,"count":97},2026,38,[99,105,111,117],{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]