[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4462526":3,"bid-related-4462526":34,"bid-history-4462526":90,"union-latest":94},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4462526,"【制限付】小型乗用自動車賃貸借 その2(港湾局海務課)",3472,28,8,60,1,"神戸市","兵庫県","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",null,"active","港湾局海務課","賃貸借","一般競争入札","物品","10:00:00","・令和8年度及び令和9年度神戸市物品等競争入札参加資格を有すること\n・神戸市内に本店を有すること\n・入札書提出日から開札日までの間に、神戸市指名停止基準要綱に基づく指名停止を受けていないこと\n・経営状態が窮境にある者（会社更生法の規定に基づく更正手続開始の決定がされている者、民事再生法の規定に基づく再生計画認可の決定がされている者を除く）でないこと","【案件概要】\n神戸市が制限付一般競争入札により、港湾局海務課用の小型乗用自動車賃貸借（その2）を調達する。令和8年8月24日公告、予算規模は公告文中に明記されていない。入札書受付は令和8年9月10日（木）午前9時～午後8時、および9月11日（金）午前9時～午前10時。開札は9月11日（金）午前10時30分から実施される。\n\n【業務内容】\n- 小型乗用自動車の","賃貸借（港湾局海務課用）\n- 単価契約（1月当たりの単価で入札）\n\n【応募要件】\n- 令和8年度及び令和9年度神戸市物品等競争入札参加資格を有すること\n- 神戸市内に本店を有すること\n- 入札書提出日から開札日までの間に、神戸市指名停止基準要綱に基づく指名停止を受けていないこと\n- 経営状態が窮境にある者（会社更生法または民事再生法に基づく手続開始決定がされている者）でないこと\n- 資本関係・人的関係調書の提出（落札候補者のみ、開札日以降作成のもの、提出期限は9月14日（月）午後5時）\n- 開札後に入札参加資格審査を実施する事後審査型\n\n【工期・期間】\n契約履行期間は仕様書に記載。質疑受付期限は8月31日（月）午後5時。書類交付期間は8月24日から9月11日（金）午前10時まで。入札参加資格等確認資料提出期限は9月14日（月）午後5時。落札者等の決定は開札日の翌日から起算して3日以内（市の休日を除く）を目途とする。",true,"(redacted)","e-hyogo",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},{"sameOrganization":35,"samePrefecture":54,"similar":74},[36,41,44,47,50],{"id":37,"title":38,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":15,"status":16},4462535,"【制限付】路面凍結防止剤散布業務","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":15,"status":16},4462534,"【制限付】垂水学校給食共同調理場解体設計石綿含有建材調査業務",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":15,"status":16},4462533,"【制限付】西管内街路樹剪定作業(その4)",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":15,"status":16},4462532,"【制限付】中部管内公園樹木剪定作業(その2)",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4462531,"【制限付】普通貨物電気自動車賃貸借(環境局業務課)","2026-09-29T15:00:00.000Z",[55,60,63,66,71],{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4462530,"【制限付】軽トラック賃貸借(環境局業務課)",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":15,"status":16},4462529,"【制限付】ポートアイランド市民広場地下駐車場泡消火設備整備業務",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",[75,80,84],{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":15,"budget":79,"status":16},4426788,"【制限付一般競争入札】明石市立大久保南小学校屋内運動場2階屋上防水改修修繕(9月4日発注)","兵庫県明石市",9630000,{"id":81,"title":82,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":15,"budget":83,"status":16},4426787,"【制限付一般競争入札】明石市立明石養護学校屋内運動場屋上防水改修修繕(9月4日発注)",13899000,{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":39,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":16},4425413,"吉田文化体育センター空気調和設備改修その他電気設備工事請負契約に係る総合評価落札方式による事後審査型制限付き一般競争入札(公告)","鹿児島県鹿児島市","鹿児島県","2026-09-27T15:00:00.000Z",[91],{"year":92,"count":93},2026,38,[95,101,107,113],{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]