受付中一般競争入札和歌山県土木設計
箕川河川メンテナンス設計業務
案件情報
- 発注機関
- —
- 部署
- 和歌山県 有田振興局建設部
- 地域 (都道府県)
- 和歌山県 (和歌山県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 有田市
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 土木設計 (建設コンサルタント の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 開札日
- 予算
- ¥6,827,000(税抜)
案件概要
【案件概要】
和歌山県県土整備部有田振興局建設部が、箕川河川メンテナンス設計業務について一般競争入札を実施します。有田市を工事場所とする河川砂防及び海岸業務で、予定価格は税抜6,827,000円(税込7,509,700円)です。令和8年8月6日に公告され、応札期間は令和8年9月4日から9月8日までで、令和8年9月9日の9時30分に開札予定です。
【業務内容
】
- 箕川河川メンテナンス設計業務
- 河川砂防及び海岸に関する設計業務
【工期・期間】
応札期間:令和8年9月4日~9月8日
開札予定日:令和8年9月9日 9時30分
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。